October 3, 2017 9:18 pm A- A A+

নীতি আর আদর্শে গড়া আঃলীগ নেতা সম্ভাব্য প্রার্থী কর্নেল (অবঃ) জাহিদ ফারুক শামিমের মামলা প্রত্যাহার

বাণী ডেস্ক
আওয়ামী লীগ নেতা আগামী আসন্ন সিটি নির্বাচনে সম্ভাব্য দলীয় প্রার্থী কর্নেল (অবসরপ্রাপ্ত) জাহিদ ফারুক শামিমের বিরুদ্ধে দায়ের করা সেই মিথ্যে মামলাটি অবশেষে তুলে নিলেন বাদী আব্দুস সালাম। সিটি নির্বাচনে মেয়র পদে দলীয় সিদ্ধান্তর পূর্বেই বরিশালের সর্বস্তরের জনগন নীতীবান বঙ্গবন্ধুর আদর্শে গড়া ক্লিন ইমেইজের ব্যক্তি হিসেবে নগর পিতার আসনে দেখতে চাওয়ার বিষয় গোটা নগরীতে তার নাম যখন টক অফ দ্যা টাউনে পরিনত হয়ে উঠেছে আপন মনে স্বেচ্ছায় জনমন থেকে। প্রতিপক্ষ ক্ষমতার গদিতে বসার ইচ্ছে প্রসনের কতিপয় নেতারা কৌশলে সামন্য বিষয় ফলাও করে ব্যক্তি ইমেইজ নস্ট করার পায়তারায় ফলাও করে তুচ্ছ ব্যাপার প্রকাশিত করে যাতে করে তার জনপ্রিয়তার স্থান সহজেই দখলে চলে আসে। কিন্তু আদর্শ এবং নীতীর কারনেই জনপ্রিয়তা কমানোর মিশন প্রতিপক্ষের বিফল হয়ে গত মঙ্গলবার (০৩ অক্টোবর) বেলা ১টার দিকে সংশ্লিষ্ট অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে বাদী মামলাটি তুলে নিতে আবেদন করেন। ওই আদালতের বিচারক অমিত কুমার দে বিষয়টি আমলে নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন বাদী পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান।অবশ্য এই আলোচিত মামলার বাদী চাপের মূখে মামলা করেছে বলেও জানা গেছে তবে তিনি নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক।গত ২৪ সেপ্টেম্বর বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি কর্নেল (অবসরপ্রাপ্ত) জাহিদ ফারুক শামিমের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাতের অভিযোগ এনে মামলাটি করেছিলেন আব্দুস সালাম। তবে টাকা আত্নস্বাতে কোন প্রমান পত্র ছিল না তবে এক মহলের চাপেই জনপ্রিয়তা ক্ষুন্ন করতে বাধ্য হয় তিনি।অভিযোগের অর্থ লেনদেনের পাকাপোক্ত কাগজে জনপ্রিয় নেতা টাকা আত্নসাত করেছে এমন টা দেখাতে ব্যার্থ হওয়ায় এবং আদর্শ নীতি বিসর্জন না দিয়ে আইনের প্রতি সম্মান দেখিয়ে আইনি প্রক্রিয়ায় যখন মামলার মোকারমবেলা কাগজ কলমে করতে অগ্রসর হচ্ছিল আঃলীগ এ নেতা আইনের দরবারে সত্য উন্মোচনের ভয়ে বাদীর দ্বারা পুনরায় মামলার অভিযোগ উঠিয়ে নিয়েছে অন্যের জন্য পাতা ফাঁদে নিজেই পরার সম্ভাবনা নিশ্চিত হয়ে গেলে এক প্রকার।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 1031 বার