March 31, 2018 7:29 pm A- A A+

বরিশালে আরো ঝড়ো বৃষ্টির আশঙ্কা : জনমনে আতংক

অণ-লাইন ডেস্কঃ

বরিশালে মৌসুমের প্রথম ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্র বৃষ্টি হয়েছে।গত শুক্রবার রাতে এবং শনিবার সকালে দুই দফা কালবৈশাখী ঝড়ে জনমনে আতংক ছড়িয়ে পড়ে।
উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের কারণে আগামী ২-৩ দিন আরও ঝড়ো হাওয়া সহ বজ্র বৃষ্টির আভাস দিয়েছে স্থানীয় আবহাওয়া অফিস।এদিকে সমুদ্রে সৃষ্ট লঘুচাপের কারণে বরিশাল নদী বন্দরে জারী করা হয়েছে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত।আবহাওয়া অফিস জানায়, প্রথম দফায় শুক্রবার সন্ধ্যা পৌঁনে ৭টায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্র বৃষ্টি শুরু হয়।সর্বোচ্চ ৩৩.৩ কিলোমিটার বেগে ১৮ মিনিট স্থায়ী কালবৈশাখী ঝড়ে সবকিছু এলামেলো হয়ে যায়। এ সময় বজ্রসহ বৃষ্টিও হয়।এতে নগরীর বঙ্গবন্ধু উদ্যানে পপ তারকা আইউব বাচ্চুর কনসার্ট পন্ড হয়ে যায়।ঝড়ের সময় স্টেজ ভেঙ্গে পড়ে স্টেজের নিচে থাকা দুই লাইটম্যান আহত হয়।দ্বিতীয় দফায় কালবৈশাখী ঝড় শুরু হয় শনিবার সকাল সাড়ে ৭টায়।প্রায় ১৫ মিনিট স্থায়ী কালবৈশাখী ঝড়ে অনেক কাঁচা ঘর বাড়ি এবং গাছপালার ক্ষতি হয়।দুই দফায় ৯.৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে স্থানীয় আবহাওয়া অফিস।সমুদ্রে সৃষ্ট লঘুচাপের কারণে বরিশাল নদী বন্দরে জারী করা হয়েছে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত।আগামী ২/৩ দিন ঝড়ো আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে বলে জানিয়েছেন বরিশাল আবহাওয়া অফিসের পর্যবেক্ষক মাসুদুর রহমান।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 187 বার