June 5, 2018 11:46 am A- A A+

পটুয়াখালীতে বাগদা চিংড়ি রেনু পাচারকালে ট্রাকসহ আটক-২

বানী ডেস্কঃ

পটুয়াখালীতে দুমকি উপজেলায় প্রায় তিন লাখ বাগদা চিংড়ির পাচারকালে একটি মিনি ট্রাকসহ দুইজনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড।সোমবার দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার লেবুখালী ফেরিঘাট এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।পরে মঙ্গলবার সকালে দুইজনকে আটক করে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।আটকরা হলেন-ড্রাইভার মো:রফিকুল ইসলাম (২৫) ও শ্রমিক মো:আল আমিন (২৯)।ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবেকুন নাহার বলেন,প্রায় তিন লাখ রেনু পোনা ধরা হয়েছে।আমাদের মূললক্ষ্য হচ্ছে এই সিন্ডিকেটের সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার করা।পটুয়াখালী কোস্টগার্ড কন্টিনজেন্ট কমান্ডার মো:মনিরুজ্জামান বলেন,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার দিবাগত রাতে দুমকির লেবুখালী ফেরিঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে মহিপুর থেকে খুলনার বাগেরহাট অভিমুখে যাওয়ার সময় একটি মিনি পিকআপ (খুলনা মেট্রো ন-১১-১৪৬১) তল্লাশি চালানো হয়।এ সময় ১৪টি ড্রামভর্তি তিন লাখ পিস বাগদা রেণু পোনাসহ দুই ব্যক্তিকে আটক করা হয়।পরে সকালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবেকুন নাহার আটক দুইজনকে পাচঁ হাজার টাকা করে জরিমানা করে ছেড়ে দেন।এরপর জব্দকৃত রেণুগুলো পায়রা নদীতে অবমুক্ত করা হয়।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 138 বার