June 8, 2018 7:02 pm A- A A+

বরিশালে প্রভাব খাটিয়ে প্রাইমারী স্কুলের অর্ধলক্ষাধিক টাকার গাছ বিক্রি

বানী ডেস্ক:

প্রধান শিক্ষিকাকে ম্যানেজ করে ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অর্ধলক্ষাধিক টাকার গাছ বিক্রি করেছেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জসীম সরদার।এ ঘটনায় স্কুল ম্যানেজিং কমিটিসহ এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কাটা গাছ জব্দ করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার।ঘটনাটি জেলার আগৈলঝাড়া উপজেলার পশ্চিম সুজনকাঠী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের।ওই স্কুলের ভূমি দাতা ও ম্যানেজিং কমিটির সাবেক সদস্য পরিমল রায় জানান,তার বাবা স্কুল প্রতিষ্ঠার সময় (২০ বছর আগে) ২৮ শতক ও স্থানীয় বাসিন্দা চিত্ত রঞ্জন মল্লিক আট শতক সম্পত্তি দান করেছেন।তার কমিটির সময় স্কুল চত্বরে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ রোপন করা হয়।তিনি আরও জানান,বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির বর্তমান সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান জসীম সরদার প্রধানশিক্ষিকা স্মৃতিকনা দাসকে ম্যানেজ করে নিজের ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে স্কুল কমিটির কোন সভা না করে বিনা কারণে স্কুল চত্বরের প্রায় অর্ধ লক্ষাধিক টাকা মূল্যের দুইটি মেহগনি ও নয়টি চাম্বল গাছ তার ফুফাতো ভাই ফরহাদ মিয়ার কাছে বিক্রি করেন।এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশ্রাফ আহম্মেদ রাসেল জানান,অধিকাংশ গাছ কাটা হয়ে গেছে।বাকী দাঁড়ানো গাছগুলো না কাটতে ক্রেতা ফরহাদ মিয়াকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।এছাড়া কাটা গাছগুলো জব্দ করা হয়েছে।তিনি আরও জানান,সরকারী নির্দেশনা অনুযায়ী বিদ্যালয়ের নামে ৩৩ শতক জায়গা রেকর্ড না থাকলে আইনী জটিলতা দেখা দেবে।তাই সরকারী আমিন দিয়ে স্কুলের সম্পত্তি মেপে পরবর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 147 বার