June 11, 2018 8:55 pm A- A A+

সাদিক-খান মামুন পাশাপাশি,রাজনৈতিক মাঠে গুঞ্জন

বানী ডেস্কঃ

সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনকে কেন্দ্র ক্রমশই উত্তপ্ত হয়ে উঠছে বরিশাল শহর।ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ থেকে কে প্রার্থী হচ্ছেন বা হবেন এমন প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে সর্বত্র।যে কারণে আলোচনারও কমতি নেই শহরজুড়ে।এবার সেই আলোচনা থেকে একটি গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়েছে রাজনৈতিক মাঠে।বরিশাল মহানগর আ’লীগ নেতা সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ এবং মাহমুদুল হক খান মামুনের একটি ছবিকে কেন্দ্র করে।এই দুই নেতা পাশাপাশি বসা ওই ছবিটি সোমবার (১২ জুন) গভীর রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে এমন পরিস্থিতি তৈরি হয়।অবশ্য এই ছবিটি সাদিক অনুসারী একাধিক নেতাকর্মীর ফেসবুক থেকেই পোস্ট করা হয়েছে।কিন্তু সেই পোস্টে দুই নেতার পাশাপাশি বসা নিয়ে কোন ব্যাখ্যা তুলে ধরা হয়নি।তাছাড়া দুই নেতা কোথায় মিলিত হলেন সেই স্থানটি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।তবে সাদিক ও খান মামুনের পাশে বরিশাল মহানগরের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট একেএম জাহাঙ্গীরকেও দেখা যাচ্ছে।এক্ষেত্রে সাদিক অনুসারীদের ভাষ্য হচ্ছে-খান মামুন সোমবার রাতে শহরের কালিবাড়ি রোডস্থ তাদের নেতার বাসভবনে এসেছিলেন।সেখানে দুই নেতা একটি কক্ষে বসে ঘণ্টাখানেক বৈঠক করেছেন।কিন্তু কোন ধরনের বৈঠক বা কি বিষয়ের ওপরের এমন প্রশ্নের উত্তর পাওয়া যায়নি।তবে অনেকে দাবি করছেন-সিটি নির্বাচনে সাদিককে মেয়র প্রার্থী হিসেবে সমর্থন জানাতে এসেছিলেন খান মামুন।যদিও এই বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।এদিকে খান মামুনের অনুসারীদের পক্ষ থেকেও পাল্টা উত্তর এসেছে নেতা মাঠ ছেড়ে দেওয়ার রাজনীতিতে বিশ্বাসী নন।সুতরাং কাউকে সমর্থন জানানোর প্রশ্নই আসে না।তাদের দাবি বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ প্রশাসন আয়োজিত ইফতার মাহফিলে গিয়েছিলেন খান মামুন।সেই সময় সাদিকের সাথে তার সাক্ষাত হয়।তখন দু’জনে দাড়িয়ে আলাপচারিতা করেন।ওই সময় তাদের দু’জনের অনুসারীরা ছবিগুলো তোলেন।কিন্তু ওই সময় তাদের মধ্যে কী আলোচনা হয়েছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।এই বিষয়ে জানতে উভয় নেতার মুঠোফোনে একাধিকবার কল দিলে তাদের পাওয়া যায়নি ।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 157 বার