July 10, 2018 8:35 pm A- A A+

বিজয়ের প্রতীক ঘুড়ি পেলেন ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে জনপ্রিয় কাউন্সিলর বাহার

বাণী ডেস্কঃ

বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে ২৩নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী ও বর্তমান কাউন্সিলর তরুন আ’লীগ নেতা এনামুল হক বাহার ঘুড়ি প্রতীক পেয়েছেন।মঙ্গলবার(১০ জুলাই) প্রতীক বরাদ্দ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।প্রতীক পাওয়ার পরপরই ২৩নং ওয়ার্ডের ডাক্তার বাড়ি সংলগ্ন নির্বাচনী অফিসে দোআ-মোনাজাত অনুষ্ঠান এবং মুরব্বিদের সাথে নিয়ে প্রচার প্রচারণা চালিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন তিনি।গতবারের বিজয়ের প্রতীক ঘুড়ি পেয়ে উৎফুল্ল ও আনন্দিত বাহার সমার্থকরা। এবার ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিন প্রার্থী।এদের মধ্যে এনামুল হক বাহার পেয়েছেন ঘুড়ি প্রতীক। তার প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থী এমরান চৌধুরী জামাল পেয়েছেন ঠেলাগাড়ি ও অপর প্রার্থী মাস্টার মিজানুর রহমান পেয়েছেন টিফিন ক্যারিয়ার।
বিসিসি’র একটি গুরুত্বপূর্ণ ওয়ার্ড ২৩ নাম্বার।শিক্ষা ও কর্মদক্ষতায় এগিয়ে অধিকাংশ যুবকরাই।বর্তমানে সাধারন মানুষজন নির্বিঘ্নে বসবাস ও চলাচল করছেন।অভিযোগ রয়েছে এক সময় মাদক বিকিকিনি ও সংঘাতের মত ঘটনা ছিল এ এলাকার ওপেন সিক্রেট।এ কারনে ভীতিকর পরিস্থিতি লেগেই থাকতো।কালের বিবর্তনে আজ এসব হারিয়ে গেছে।সরেজমিনে ঘুরে ও বসবাসকারী সাধারন মানুষের সাথে কথা এমনটাই জানা যায়।বর্তমান কাউন্সিলর ক্ষমতা গ্রহনের পরই শান্ত পরিবেশ ফিরে আসে ও শান্তিতে বসবাস করতে পাড়ছেন বলে দাবী ওয়ার্ডের একাধিক বাসীন্দাদের।এ ওয়ার্ডের ভোটারা উপ-নির্বাচনে গনজোয়ারের মত ভোট দিয়ে বাহারকে কাউন্সিলর হিসেবে নির্বাচিত করেন।মানুষের ভালবাসার মর্যাদা ধরে রেখে জনপ্রতিনিধির দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন বাহার।জানা যায়,অল্প সময়ের মধ্যে এরকম দায়িত্ববান ভূমিকা পালন করে সফলতা অর্জন করেছেন তিনি।ওয়ার্ডের অধিকাংশ এলাকার সড়ক উন্নয়ন ড্রেন নির্মাণ ও সামাজিক সাংস্কৃতিক কাজ এগিয়ে নিয়েছেন নিজ কর্মদক্ষতায়।অসহায় ও নির্যাতিত মানুষের প্রতি সহযোগিতার হাত হৃদয়ের মনিকোঠায় স্থান করে নিয়েছে বাহার নামটি।যেখানে সমস্যা সেখানেই এনামুল হক বাহার জমদূতের মতো উপস্থিতিতে আছান পাচ্ছে সাধারন মানুষ।এই কারণেই আগামীতেও তাকেই কাউন্সিলর হিসেবে দেখতে চাইছে এলাকাবাসী।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 319 বার