July 13, 2018 12:36 pm A- A A+

বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন এক মঞ্চে ৬ মেয়র প্রার্থী

বানী ডেস্কঃ

সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে সৎ ও যোগ্য প্রার্থী নির্বাচনে ভোটারদের মধ্যে সচেতনতা তৈরি করতে শুক্রবার বেলা ১১ টায় নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হলে জনগনের মুখোমুখি হয়েছিলেন ছয়জন মেয়র প্রার্থী।তবে পূর্ব নির্ধারিত অপর একটি নির্বাচনী কর্মসূচীতে যোগদান করায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে পারেননি আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা মার্কার প্রার্থী সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ।সুশাসনের জন্য নাগরিকের(সুজন)জেলা ও মহানগর কমিটির উদ্যোগে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।সুজন’র কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক ড. বদিউল আলম মজুমদারের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বিএনপি’র মেয়র প্রার্থী মজিবর রহমান সরোয়ার,জাতীয়পার্টির ইকবাল হোসেন তাপস,ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী মাওলানা ওবাইদুর রহমান মাহবুব, বাসদ’র মেয়র প্রার্থী ডাঃমনিষা চক্রবর্তী,স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী বশির আহমেদ ঝুনু,সিপিবি’র মেয়র প্রার্থী এ্যাডভোকেট আবুল কালাম আজাদ।অনুষ্ঠানে সুজন’র সম্পাদক ড.বদিউল আলম,গণ রায় মেনে নেয়ার জন্য প্রার্থীদের প্রতি আহবান করেন।পাশাপাশি যারা নির্বাচিত হবেন তাদের কর্পোরেশনে নামে-বেনামে কোন ঠিকাদারী না করার জন্য আহবান করেন।অনুষ্ঠানে স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী বশির আহমেদ ঝুনু তার বক্তব্যে বলেন,বিগত সময়ে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে নির্বাচিত মেয়ররা পদে থেকে কে কি করেছেন তা সবাই জানেন।শুধু শওকত হোসেন হিরন-ই বরিশাল নগরীর উন্নয়নের জন্য কাজ করেছেন।বিএনপি’র মেয়র প্রার্থী মজিবর রহমান সরয়ার বলেন,ভোট নিয়ে সাধারণ মানুষের মাঝে সংশয়, শঙ্কা রয়েছে।ভোটারদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন,জনগনের ভোট যারা দখল করতে চায় তাদের বিরুদ্ধে আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।তিনি আরও বলেন,আমি মেয়র নির্বাচিত হলে নগর উন্নয়নে পরিকল্পনা করে জনগনের সাথে মিলেমিশে কাজ করবো।বাসদের মেয়র প্রার্থী ডাঃ মনিষা চক্রবর্তী বলেন,নির্বাচিত হলে নগর কাউন্সিলের মাধ্যমে জনগননের মতামত নিয়ে উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড পরিচালনা করা হবে।আমি এই সিটি কর্পোরেশনের নির্বাচনের প্রথম নারী প্রার্থী।বিগত ১৫ বছরে কোন মেয়রই নারী বান্ধব কর্মসূচী হাতে নেয়নি।আমি মেয়র নির্বাচিত হলে কর্মজীবি নারী হোষ্টেল,ডে কেয়ার সেন্টারসহ নারীবান্ধব কর্মকান্ড পরিচালনা করা হবে।সিপিবির মেয়র প্রার্থী এ্যাডভোকেট আবুল কালাম আজাদ বলেন,সিটি কর্পোরেশনকে দৃষ্টিনন্দন একটি নগরী হিসেবে গড়ে তোলা হবে।জলাবদ্ধতা নিরসন,সড়ক উন্নয়নসহ নাগরিক সমস্যাগুলোর সমাধান করা হবে।নগরীর বস্তি এলাকার মানুষদের পুনঃবাসনের উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে।সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ একটি নির্বাচনের দাবী জানিয়ে জাতীয় পার্টির মেয়র প্রার্থী ইকবাল হোসেন তাপস বলেন, জনগনের উন্নয়ন আর প্রতিশ্রুতির ফুল ঝুড়ি দিতে চাইনা।জনগন সবার ওপরে।নির্বাচিত হলে নগরভবনে নগরপিতা হিসেবে নয়,সেবকভবনে নগরের সেবক হিসেবে কাজ করতে চাই।ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মেয়র প্রার্থী মাওলানা ওবাইদুর রহমান মাহবুব বলেন,সিটি কর্পোরেশনকে সুন্দর ও সমৃদ্ধ করার জন্য দুর্ণিতী মুক্ত করা হবে।পার্সেন্টিস মুক্ত কর্পোরেশন গড়া হবে। তিনি সৎলোককে ভোট দেয়ার জন্য ভোটারদের কাছে আহবান করেন।সুজন বরিশাল মহানগর কমিটির সভাপতি প্রফেসর শাহ সাজেদর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা কমিটির সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা আক্কাস হোসেন, সাধারণ সম্পাদক রনজিৎ দত্ত, মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক রফিকুল আলম প্রমুখ।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 144 বার