July 31, 2018 5:42 pm A- A A+

মাসব্যাপী কালো ব্যাজ ধারণ করবেন জনপ্রশাসন কর্মকর্তারা

বানী ডেস্কঃ

স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে আগস্ট মাসব্যাপী কালো ব্যাজ ধারণ করবেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এবং এর অধীন দপ্তর ও সংস্থার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা­।১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুর শাহাদত বার্ষিকীতে জাতীয় শোক দিবস পালন উপলক্ষে মঙ্গলবার (৩১ জুলাই) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে।জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ইসমাত আরা সাদেক সভায় সভাপতিত্ব করেন।মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়,সভায় জাতীয় শোক দিবস ২০১৮ উপলক্ষে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এবং এর অধীন দপ্তর ও সংস্থার কর্মকর্তা-কর্মচারীদে­র পুরো আগস্ট মাসজুড়ে কালো ব্যাজ ধারণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।সকল জেলা প্রশাসন ও বিভাগীয় প্রশাসনকে অনুরূপ কর্মসূচি গ্রহণের বিষয়ে অবহিত করা হবে।গৃহীত অন্যান্য কর্মসূচির উল্লেখযোগ্য হলো,দপ্তর ও সংস্থাসমূহে পতাকা অর্ধনমিতকরণ,ধানমণ্ডি ৩২ নম্বর সড়কে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ,বিয়াম মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধুর জীবন ও কর্ম নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠান ও কোরান খতম আয়োজন,বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী কল্যাণ বোর্ড কর্তৃক রচনা প্রতিযোগিতা আয়োজন,সরকারি কর্মচারী হাসপাতাল কর্তৃক রক্তদান কার্যক্রম ও বিশেষ ক্যাম্প পরিচালনা করা।এছাড়া ১৬ আগস্ট সচিবালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে মিলাদ ও বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হবে।null

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 97 বার