August 9, 2018 6:41 pm A- A A+

ঈদে গরুর চামড়া ৫০ টাকা,খাসি ২০

বানী ডেস্কঃ

ঢাকার ভেতরে প্রতি বর্গফুট গরুর লবণযুক্ত চামড়ার দাম হবে ৪৫ থেকে ৫০ টাকা।ঢাকার বাইরের জন্য এই চামড়ার দাম হবে ৩৫ থেকে ৪০ টাকা।আর ঢাকার ভেতরে প্রতি বর্গফুট খাসি বা ছাগলের চামড়ার দাম হবে ১৮ থেকে ২০ টাকা।ঢাকার বাইরে এই দাম ১৩ থেকে ১৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।আজ বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত এক বৈঠক এ দাম নির্ধারণ করা হয়।বৈঠক শেষে বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ সাংবাদিকদের চামড়ার দাম নির্ধারণের বিষয়ে বলেন,আমরা চামড়ার সঙ্গে সম্পৃক্ত সবার সঙ্গে আলোচনা করেছি।চামড়া ব্যবসায়ীদের সঙ্গেও আলোচনা হয়েছে।এই মূল্যটা উপযুক্ত মনে করেই আমরা এটা নির্ধারণ করেছি।চামড়া পাচার রোধ সম্পর্কে জানতে চাইলে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন,চামড়া আমাদের দেশের জন্য একটি মূল্যবান সম্পদ।আমরা বরাবরই চামড়া পাচার রোধে কার্যকর ব্যবস্থা নিয়ে থাকি।এবারও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর অবস্থানে থাকতে বলা হয়েছে।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 85 বার