August 29, 2018 6:49 pm A- A A+

গলাচিপায় পানির স্রোতে সড়ক বিধ্বস্ত

বানী ডেস্কঃ

জোয়ারের পানির প্রবল স্রোতের চাপে ভেঙ্গে পড়েছে গলাচিপা-বাউফল সড়ক।এতে করে তিনটি উপজেলার অভ্যন্তরীণ সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা বন্ধ হয়ে গেছে।গলাচিপা উপজেলার ৬টি গ্রামের কয়েক হাজার একর জমির আমন ক্ষেত জোয়ারের পানির নিচে তলিয়ে গেছে। জলাবদ্ধতার কবলে পড়েছে ৭-৮শ পরিবার।স্থানীয় প্রশাসন জরুরি ভিত্তিতে সড়কটি মেরামতের উদ্যোগ নিয়েছে।কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে,মঙ্গলবার বিকালে সড়কের অন্তত ১০ ফুট এলাকা পানির চাপে ভেসে যায়। বুধবার দুপুরে সরেজমিনে দেখা গেছে,ভাঙ্গনের দুই পাশের সড়কে শত শত গাড়ি আটকা পড়েছে।তিন উপজেলার অভ্যন্তরীণ সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে।স্থানীয় যুবকরা নিজেরা উদ্যোগী হয়ে বাঁশের সাঁকো বানিয়ে কোনমতে মোটরসাইকেল পারাপার করছে।কিন্তু তিন-চার চাকার যানবাহন চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে গেছে।ঢাকার সঙ্গেও এসব এলাকার যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে।সরেজমিনে আরও দেখা গেছে,সড়কের ভাঙ্গন অংশ দিয়ে প্রবল বেগে পানি গ্রামগুলোতে প্রবেশ করছে।এতে করে এরইমধ্যে মাঝগ্রাম,উত্তর পানখালী,দক্ষিণ পানখালী,কালারাজা,হরিদেবপুর ও কচুয়া গ্রাম পানির নিচে তলিয়ে গেছে।স্থানীয় কৃষক রফিকুল ইসলাম জানান,এসব গ্রামের অন্তত ৭-৮ হাজার একর জমির রোপা আমন ক্ষেত কোমর সমান পানির নিচে ডুবে গেছে।গ্রামগুলোর ৭-৮শ বাড়িঘর পানির নিচে ডুবে গেছে।বহু পুকুরের মাছ ভেসে গেছে।গবাদিপশু নিয়ে লোকজন খুবই সঙ্কটে আছেন।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 19 বার