September 15, 2018 7:16 pm A- A A+

সহস্রাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান

বানী ডেস্কঃ

বরিশালে চোখের সমস্যায় জর্জরিত অস্বচ্ছল অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে সামাজিক উন্নয়নমূলক সংগঠন এরআর সমাজ কল্যাণ সংস্থা।এই সংস্থার উদ্যোগে শনিবার দিনব্যাপী বরিশাল নগরীর ২১ ও ২২ নম্বর ওয়ার্ডের চোখে অস্বচ্ছল সহস্রাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবাসহ যাবতীয় ঔষুধ এবং চশমা দেওয়া হয়েছে।বরিশালের ইস্পাহানি ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতালের একদল অভিজ্ঞ চিকিৎসক দিনব্যাপী ক্যাম্পে অংশ নেন।নগরীর সিএন্ডবি রোডের টিটিসি ক্যাম্পাসে সকালে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পের উদ্ধোধন করেন এসআর সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোক্তা সমাজসেবক মো. সালাউদ্দিন রিপন।এ সময় এসআর সমাজ কল্যাণ সংস্থার নেতৃবৃন্দসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসাসহ প্রয়োজনীয় ঔষধ পেয়ে খুশি সুবিধাবঞ্চিতরা।এ জন্য উদ্যোক্তাদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন তারা।উদ্যোক্তা মো.সালাউদ্দিন রিপন বলেন,এ পর্যন্ত সুবিধাবঞ্চিত অস্বচ্ছল ২২ হাজার মানুষকে বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।এদেরমধ্যে বিনামূল্যে ২ হাজার ৭০০ জনের চোখের ছানি অপারেশন শুরু হয়েছে।ইতিমধ্যে ১ হাজার ৩০০ জনের চোখের ছানি অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে।২০০ রোগীর চোখের নেত্রনালীর অপারেশন হয়েছে।আর বিনামূল্যে চশমাসহ প্রয়োজনীয় ঔষধ দেওয়া হয়েছে সুবিধা বঞ্চিত ৯ হাজার মানুষকে।সদর আসনের মানুষের চোখের চিকিৎসাসহ সার্বিক সহায়তায় এরআর সমাজকল্যাণ সংস্থা কাজ করে যাচ্ছে।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 96 বার