September 16, 2018 6:56 pm A- A A+

কাঁটাতারের বেড়ায় মুক্তিযোদ্ধা পরিবার অবরুদ্ধ

বানী ডেস্কঃ

মঠবাড়িয়ায় এক সেনাসদস্য ছুটিতে এসে ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে শত বছরের পুরনো পথে তারকাঁটার বেড়া দিয়ে মুক্তিযোদ্ধাসহ দুই পরিবারের চলাচলের পথ বন্ধ করে দিয়েছেন।পথ ও বাড়ির উঠানে বেড়া দেয়ায় ১২ সদস্যের দুই পরিবার গত এক সপ্তাহ ধরে অবরুদ্ধ রয়েছে।উপজেলার বেতমোর ইউনিয়নের মুক্তিযোদ্ধা ডেপুটি কমান্ডার শাহজাহান খান অভিযোগ করেন,চড়কখালী গ্রামের নিজ বাড়ির পৈতৃক জমিতে বাপ-দাদার আমল থেকে তিনটি পরিবার বসবাস করে আসছিল।এর মধ্যে জমির মালিকানা দাবি করে একই বংশের আপন চাচাতো ভাই নুরুল ইসলাম ও তার ছেলে চট্টগ্রাম সেনানিবাসের ওয়ারেন্ট অফিসার নুরুজ্জামান খান সম্প্রতি বাড়িতে এসে জমির মালিকানা দাবি করে।একপর্যায়ে যাতায়াতের পথে তারকাঁটা দিয়ে বেড়া দিয়ে দু’পাশে সুপারি গাছ রোপণ করা হয়।এ ব্যাপারে ক্ষতিগ্রস্ত শাহজাহান খান শনিবার দুপুরে পিরোজপুর জেলা প্রশাসক,উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও থানার ওসি বরাবর লিখিত অভিযোগ করেছেন।অভিযুক্ত সেনা সদস্য নুরুজ্জামান ওই জমির মালিকানা দাবি করে বলেন,মাপের পর ওই জমি আমরা পাওয়ায় তারকাঁটার বেড়া দিয়ে দখলে নিয়েছি।

সংবাদটি পড়া হয়েছে মোট 152 বার