বৃহস্পতিবার, জুন ১৮, ২০২৬

ভোলার তা’মীরুল উম্মাহ মাদ্রাসা দাখিলে অভূতপূর্ব সাফল্য ৩৫ জনে ২৫ জনের জিপিএ-৫

জামাল উদ্দিন, বোরহানউদ্দিন ভোলা প্রতিনিধি।।
ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় অবস্থিত স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তা’মীরুল উম্মাহ মাদ্রাসা ২০২৫ সালের দাখিল পরীক্ষায় আবারও ঈর্ষণীয় সাফল্য অর্জন করেছে। এবারে এই প্রতিষ্ঠান থেকে মোট ৩৫ জন শিক্ষার্থী দাখিল পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ২৫ জন জিপিএ-৫.০০ (A+) এবং ১০ জন A গ্রেড অর্জন করেছে। বিজ্ঞান বিভাগে ২১ জনে ১৯ জন ও সাধারণ বিভাগে ১৪ জনে ৬ জন জিপিএ ৫.০০ পেয়েছে। অন্যরা সকলে A গ্রেডে উত্তীর্ণ হয়েছে।
এই অসাধারণ ফলাফলের মধ্য দিয়ে তারা আবারো ভোলা জেলার শীর্ষ মাদ্রাসা হিসেবে নিজেদের অবস্থান সুদৃঢ় করেছে। মাদ্রাসার শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ ও আনন্দের পরিবেশ বিরাজ করছে।
সফল শিক্ষার্থীদের এ কৃতিত্বে মাদ্রাসার শিক্ষক, সাংবাদিক, ডাক্তার, সমাজসেবকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন। মাদ্রাসার অধ্যক্ষ এক বিবৃতিতে বলেন, “এই ফল আমাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফসল। আমরা আল্লাহর কাছে কৃতজ্ঞ এবং শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যতের জন্য দোয়া প্রার্থনা করি।”
এমনি ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে তা’মীরুল উম্মাহ মাদ্রাসা ভবিষ্যতে দেশের শীর্ষস্থানীয় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর কাতারে স্থান করে নেবে বলে অভিমত জানান অভিভাবকরা।

আরো পড়ুন

‎বরিশালে বৃক্ষরোপণ প্রতিযোগিতা ২০২৬-এর পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন

‎নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ‎পরিবেশ সংরক্ষণ ও সবুজ বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে বরিশালে লাভ ফর ফ্রেন্ডস স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন-এর …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *