শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

সন্ত্রাস ও রাজনীতি একসাথে চলতে পারে না-অধ্যাপক মোঃ মাকসুদুর রহমান

বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি।।

ভোলার বোরহানউদ্দীনে জামায়াত সমর্থকের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শেষে সমাবেশে উপজেলা আমীর এই মন্তব্য করেন।

বুধবার (১৯নভেম্বর) আসরের নামাজের পর বোরহানউদ্দিন পৌর জামায়াতের উদ্যোগে আয়োজিত এ বিক্ষোভে সভাপতিত্ব করেন পৌর জামায়াত আমীর মোঃ আমান উল্লাহ।

উত্তর বাস স্ট্যান্ড থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে বাজার এলাকা প্রদক্ষিণ করে উপজেলা চত্বর ঘুরে বাজার মসজিদের সামনে এসে সমাবেশে রূপ নেয়।

সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বোরহানউদ্দিন উপজেলা আমীর অধ্যাপক মোঃ মাকসুদুর রহমান। তিনি বলেন,
“আগস্টের পর বোরহানউদ্দীনে আমাদের তিনজন ভাইয়ের ওপর হামলা হয়েছে। জামায়াতের একজন কর্মীর রক্ত থাকতে এ ধরনের হামলা বরদাশত করা হবে না। সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা প্রশাসনের দায়িত্ব। কোনো দলের পক্ষ নেওয়া প্রশাসনের কাজ নয়। সন্ত্রাস ও রাজনীতি কখনোই একসাথে চলতে পারে না।”

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন ভোলা জেলা শাখার কর্ম পরিষদ সদস্য আবুল হাসান মোঃ ওলিউল্লাহ। তিনি বলেন,
“জামায়াতে ইসলামীতে কোনো চাঁদাবাজি নেই, তাই জামায়াত কোনো মাস্তান পালন করে না। কর্মীদের টাকা দিয়ে জামায়াত চলে, জামায়াত কর্মীদের টাকা দেয় না। বিএনপির সঙ্গে জামায়াত দীর্ঘ আন্দোলনে ছিল, তবে বোরহানউদ্দীনের বিএনপি অন্যায়ভাবে কাউকে আঘাত করতে পারে না।”

তিনি আরও বলেন, সিল মারা নির্বাচন আমাদের জন্য নয়; গণতন্ত্রের জন্য আমাদের দেড় হাজার সন্তান জীবন দিয়েছে। জনগণ যদি বিএনপিকে ভোটে নির্বাচিত করে, আমরা তাকে স্বাগত জানাবো। আমরা বোরহানউদ্দীনকে শান্তির রাজত্ব হিসেবে দেখতে চাই।

বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে স্থানীয় নেতাকর্মীরা অংশ নেন এবং হামলাকারীদের দ্রুত বিচারের দাবি জানান।

আরো পড়ুন

ঝালকাঠিতে খবরেরকাগজ ‘বন্ধুজন’ জেলা কমিটি গঠন

জাহাঙ্গীর আলম।। দৈনিক খবরের কাগজ–এর স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বন্ধুজন’–এর ঝালকাঠি জেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *