নিজস্ব প্রতিবেদক।।
বরিশালে স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক মহিউদ্দিন রনির বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।
সোমবার (১৮আগস্ট) হাসপাতালের চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী বাহাদুর শিকদার কোতোয়ালি মডেল থানায় বাদী হয়ে ওই মামলা দায়ের করেন বলে জানিয়েছেন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান।
আসামিদের বিরুদ্ধে জনতার ওপর হামলা, হত্যার উদ্দেশে আঘাতসহ মারধর করে গুরুতর ও সাধারণ জখম এবং হুমকি বেআইনি অভিযোগ আনা হয়েছে।
মামলায় বাদী উল্লেখ করেন, গত কয়েকদিন ধরে মহিউদ্দিন রনির নেতৃত্বে অজ্ঞাত আসামিরা বরিশাল শেরই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বিভিন্ন দাবি নিয়ে আন্দোলন করছেন। ধারাবাহিকতায় রোববার রনির নেতৃত্বে দুপুর আড়াইটার দিকে হাসপাতালের মেডিসিন-২ এর ডা. দিলিপ রায়ের পথরোধ করে বেধরকভাবে মারধর করে।
ঘটনাস্থলের পাশে দাঁড়ানো ছিল বাদী বাহাদুর। আসামিরা বেআইনিভাবে জনতার ওপর লোহার রড, লাঠিসোঁটা নিয়ে অতর্কিত হামলা করে। এ সময় মহিউদ্দিন রনির হাতে থাকা লোহার রড দিয়ে তাকে মাথায় আঘাত করে। এছাড়াও এলোপাতাড়িভাবে পিটিয়ে আহত করেছে। তাদের কবল থেকে রক্ষায় কতিপয় কর্মচারী এগিয়ে এসে তাকে রক্ষা করে।
এ সময় আসামিরা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে রোগীদের স্বজনসহ কয়েকজন কর্মচারীকেও রক্তাক্ত জখম করেছে। আসামিরা হাসপাতালের কর্মচারীদের রাস্তায় পেলে খুন জখমের হুমকি দিয়েছেন।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।