ধানের শীষে ভোট দিলে কেউ না খেয়ে থাকবে না। ধানের শীষ ও তারেক রহমান তরুণ প্রজন্মের অহংকার। —— বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস-চেয়ারম্যাএডভোকেট জয়নুল আবেদীন।
আব্দুল্লাহ আল মামুন , বাবুগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি।।
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস-চেয়ারম্যান এডভোকেট জয়নুল আবেদীন বলেছেন, ধানের শীষে ভোট দিলে বাংলাদেশ জিতবে, ধানের শীষে ভোট দিলে কেউ না খেয়ে থাকবে না। ধানের শীষ ও তারেক রহমান তরুণ প্রজন্মের অহংকার।
তিনি ৫ সেপ্টেম্বর শুক্রবার দুপুর ১২ টার সময় উপজেলার মাধবপাশা হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত এ সম্মেলনে বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার মাধবপাশা ইউনিয়ন বিএনপির ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।
দীর্ঘ ১৭ বছর পর অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন বিএনপির ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরিশাল দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন খান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা দক্ষিণ বিএনপির সদস্য সচিব এ্যাডভোকেট আবুল কালাম শাহীন, বাবুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সুলতান আহম্মেদ খান ও সদস্য সচিব ওয়াহিদুল ইসলাম প্রিন্স।
এ ছাড়া সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন দুলাল চন্দ্র সাহা, মোস্তাফিজুর রহমান টুলু, আরিফুর রহমান শিমুল সিকদার, মোঃ রফিকুল ইসলাম রাফিল, ফরিদ হোসেন, আবুল কালাম আজাদ বিশ্বাস, আতিক আল-আমিন, ইয়াসিন আরাফাত ও আসিফ সিকদার।
এ সময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এডভোকেট জয়নুল আবেদিন আরো বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া আপোষ করেননি বলেই জনগণের কাছে তার ব্যাপক জনপ্রিয়তা। বর্তমানে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে সারা দেশে বিএনপির কার্যক্রম চলছে। আপনার ঐক্যবদ্ধ হয়ে দলের জন্য কাজ করেন। ইনশাআল্লাহ আগামীতে ধানের শীষ ক্ষমতায় আসবে।
বর্ণাঢ্য এ আয়োজনে বেলুন, ফেস্টুন ও পায়রা উড়িয়ে বিএনপি’র সম্মেলন এর দিনব্যাপী অনুষ্ঠান মালার উদ্বোধন করেন এডভোকেট জয়নুল আবেদীন।
সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে সকল নেতাকর্মীর সর্ব সম্মতিক্রমে মোঃ ওয়াহিদুল ইসলাম খান কে সভাপতি ও মোঃ সালাহউদ্দিন তালুকদার মিন্টু কে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়। এতে উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও অঙ্গসংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাধবপাশা ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক মোঃ ওয়াহিদুল ইসলাম খান এবং সঞ্চালনা করেন সদস্য সচিব মোঃ সালাহউদ্দিন তালুকদার।
সমাবেশ উপলক্ষে সকাল ৯ টার পর থেকেই উপজেলা, ইউনিয়ন ও বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকেবিএনপি ও তাদের অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে
জড়ো হতে থাকে তা সকাল দশটা বাজতেই জনসভাস্থলে জনস্রোত নেমে আসে।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।