রবিবার, জুন ২১, ২০২৬

কুয়াকাটায় গাঁজা সেবনের দায়ে তিন যুবকের কারাদণ্ড

মোঃ মাহতাব হাওলাদার মহিপুর প্রতিনিধি।।

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় গাঁজা সেবনের অভিযোগে তিন যুবককে তিন দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (৯অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে কুয়াকাটা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসিন সাদেক।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন— হানিফ (২৩), মো. সোলায়মান রহমান আসিফ (২৪) ও জহির হাওলাদার (২৮)।

ভ্রাম্যমাণ আদালত মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮-এর ৩৫(৫) ধারায় প্রত্যেককে তিন দিন বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১০০ টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও এক দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।

অভিযানে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, পটুয়াখালী সহযোগিতা করেন।

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসিন সাদেক বলেন, কুয়াকাটার মতো পর্যটন এলাকায় কেউ মাদক সেবন বা বিক্রির সঙ্গে জড়িত থাকলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। শৃঙ্খলাপূর্ণ ও মাদকমুক্ত পর্যটন পরিবেশ গড়ে তুলতেই আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

স্থানীয় সচেতন মহল প্রশাসনের এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছে এবং কুয়াকাটাকে মাদকমুক্ত রাখতে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রাখার আহ্বান জানিয়েছে।

আরো পড়ুন

মুফতি মাসউদ হাসান ফিরোজকে ‘জঙ্গী’ আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে বরিশালে মানববন্ধন 

চরমোনাই কামিল মাদরাসার সহকারী অধ্যাপক মুফতি মাসউদ হাসান ফিরোজকে ‘জঙ্গী’ আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে বরিশালে এক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *