মঙ্গলবার, আগস্ট ৪, ২০২৬

লালমোহনে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনীর উদ্বোধন

আজিম উদ্দিন খান, লালমোহন

“দেশীয় জাত,আধুনিক প্রযুক্তি : প্রাণিসম্পদে হবে উন্নতি” এই প্রতিপাদ্যে সারা দেশের ন্যায় ভোলার লালমোহন উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের বাস্তবায়নে এবং প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) প্রাণীসম্পদ অধিদপ্তর, মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রণালয়ের অর্থায়নে জাতীয় প্রাণিসম্পদ ও প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনীর-২০২৫’র উদ্বোধন করা হয়েছে।

বুধবার সকালে লালমোহন হেলিপ্যাড মাঠে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী উদ্বোধন উপলক্ষ্যে ‌র‍্যালী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় প্রধান অতিথি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. শাহ আজীজ প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন।

উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ও ভেটেনারী সার্জন ডা: মো. গোলাম মোস্তফা’র সভাপতিত্বে এবং উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো.রকিবুল হাসান নিটোল’র সঞ্চালনায় এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাচন অফিসার মো. সোহেল, মৎস্য অফিসার আলী আহম্মদ আখন্দ, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা খলিলুর রহমান ইমন, ওসি (তদন্ত) মো. মাসুদ হাওলাদার, উপজেলা প্লোট্টি অ্যাসোসিয়েশনের উপদেষ্টা বাহালুল কবির খানসহ বিভিন্ন খামারিগণ।

প্রদর্শনীতে বিভিন্ন স্টলে খামরিরা তাদের গবাদি পশু ও পাখি প্রদর্শণ করেন। আলোচনা সভা শেষে অতিথিগণ গবাদি পশু ও পাখির বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন। আজিম উদ্দিন খান, লালমোহন, ভোলা।

আরো পড়ুন

গ্রামেই মিলছে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের সেবা, দক্ষিণ জয়নগরে ১৫০ রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা

মাকছুদুর রহমান পাটোয়ারি, দৌলতখান : গ্রামাঞ্চলে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের সেবা এখনও অনেক মানুষের নাগালের বাইরে। অর্থনৈতিক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *