শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

জুলাই বিপ্লবকে আইনী ভিত্তি দেওয়ার জন্য গণভোটের দাবী

বুলবুল আহমেদ রাজাপুর প্রতিনিধি।।

ঝালকাঠি জেলার রাজাপুর উপজেলার ২নং শুক্তাগড় ইউনিয়ন এ বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর নির্বাচনী কর্মী সমাবেশে
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ঝালকাঠি জেলা আমীর এ্যাডঃ হাফিজুর রহমান বলেন, অনেক মাকে সন্তান হারা, বোনকে স্বামীহারা, স্ত্রীকে স্বামীহারা হতে হয়েছে, হাজার হাজার লোক পঙ্গু হয়েছে তার বিনিময়ে আজকে আমরা একটি দেশ পেয়েছি, আমরা মুক্তভাবে কথা বলতে পারছি।

তাই আজকে আমার বক্তব্যের শুরুতে গভীরভাবে শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করছি জুলাই বিপ্লবে যে সকল লোক শাহাদাত বরন করছে, আল্লাহ যেন তাদেরকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করেন।

প্রিয় ভাইয়া এই যে সরকার গঠিত হয়েছে, তা কোনো সংবিধান মেনে হয়নি, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ইউনুস আজকে যে প্রধান উপদেষ্টা এটা সংবিধানে লেখা নাই। যাদের ত্যাগের বিনিময়ে আজকে জামায়াত ইসলামী সহ অন্যান্য রাজনৈতিক দল বিভিন্ন সভা সেমিনার করছেন, অনেকে বুলেটপ্রুফ গাড়ি কেনার স্বপ্ন দেখছেন ঐ সমস্ত জুলাই যোদ্ধাদের জীবন সুরক্ষার জন্য আইনের ব্যাপারে আজকে আমাদের আগে চিন্তা করতে হবে, সেই জন্য আমরা বলছিলাম জুলাই সনদ ঘোষণা করতে হবে। আর গনভোটের মাধ্যমে সেটা পাশ করতে হবে। যারা এটার বিরোধিতা করে, তারা কি চায় জুলাই যোদ্ধাদের ফাঁসি হোক।

প্রিয় বন্ধুগন জুলাই বিপ্লবকে বৈধতা দেওয়ার জন্য আমরা গনভোট চেয়েছিলাম কিন্তু একটি পক্ষ তার বিরোধিতা করছে।

শুক্রবার সাত নভেম্বর শুক্তাগড় ইউনিয়নের জগাইর হাট বাজারে বিকাল চারটায় এ নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
শুক্তাগড় ইউনিয়ন আমীর আব্দুল আলীম এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা আমীর অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান, প্রধান বক্তা জামায়াত সমর্থিত এমপি প্রার্থী ডক্টর ফাইজুল হক, বিশেষ অতিথি বাংলাদেশবাণী পত্রিকার প্রকাশক ও দৈনিক সংগ্রামের বরিশাল ব্যুরো প্রধান এ্যাডঃশাহ আলম, উপজেলা আমীর মাওলানা কবির হোসেন প্রমূখ।

উপজেলা আমীর মাওলানা কবির হোসেন বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট আমলে আমরা কোনো কাজ করতে পারিনি, আমাদের প্রোগ্রাম যেখানে হয়েছে সেখান থেকেই আমাদের গ্রেফতার করেছে। তারপর ও আমাদের জনগন থেকে বিচ্ছিন্ন করতে পারেনি, আমরা শুক্তাগড় ইউনিয়ন সহ রাজাপুরের বিভিন্ন ওয়ার্ডে মসজিদ, মন্দির সহ অনেক উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড করেছি। এখন একটি ফ্যাসিস্ট গ্রুপের জন্ম হয়েছে যার আমাদের মা বোনদের দারসূল কুরআন এর প্রোগ্রাম এ হামলা করছে। আপনারা একবার দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিয়ে আমাদের বিজয়ী করে দেখেন, আমরা সমাজ থেকে সকল অন্যায় দূর করব।

নির্বাচনী কর্মী সভায় শুক্তাগড় ইউনিয়ন এর বিভিন্ন ওয়ার্ডের জামায়াতে ইসলামি ও ইসলামি ছাত্রশিবির এর নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করে।

আরো পড়ুন

ঝালকাঠিতে খবরেরকাগজ ‘বন্ধুজন’ জেলা কমিটি গঠন

জাহাঙ্গীর আলম।। দৈনিক খবরের কাগজ–এর স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বন্ধুজন’–এর ঝালকাঠি জেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *