বৃহস্পতিবার, জুন ১৮, ২০২৬

বরিশালে অওয়ামীলীগের তিন নেতাকে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক‍॥
সাবেক পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ও বরিশাল জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি কর্নেল অব :জাহিদ ফারুক শামীমকে ৫ জানুয়ারি  রোববার সকালে বরিশাল আদালতে নিয়মিত মামলায় হাজির করা হয় । কড়া নিরাপত্তায় সাবেক মন্ত্রী ,ও মইন আব্দুল্লাহ এবং রিন্টুকে কে আদালতে হাজির করা হয়। পরে বিচারক  তাদেরকে জেল হাজত  প্রেরণের নির্দেশ দেন।কড়া  নিরাপত্তার মাধ্যমে তাদেরকে  বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে  নিয়ে যাওয়া হয়।।
এদিকে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ফুফাতো ভাইয়ের ছেলে সেরনিয়াবাত মঈন আব্দুল্লাহকে, রোববার বরিশাল আদালতে নিয়মিত মামলায় হাজির করা হয়।   বরিশালের অতিরিক্ত চিপ পেট্রোপলিট ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান চৌধুরী  ৩ জনকে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে নিয়ে যাবার নিদেশ দেন কোতয়ালী মডেল থানার জিআরও এসআই এনামুল হক বলেন, বিএনপির শোক র‌্যালিতে হামলার মামলায়  ৫ জানুয়ারি রোববার  সকালে তাদের তিন জনকে  আদালতে হাজির করা হয়। পরে তাদের কে রবিশাল করাগারে পাঠানোর আদেশ দেয়া হয়।
বরিশাল মহানগর বিএনপির আহবায়ক মো. মনিরুজ্জামান খান ফারুক ও সদস্য সচিব জিয়াউদ্দিন সিকদারের করা পৃথক দুই মামলায় মঈন আদালতে হাজির করা হয়। এরপর বরিশাল অতিরক্ত চীফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট হাবিবুর রহমান চৌধুরী বরিশাল  কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন  বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের  সভাপতি আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহর মেজ ছেলে মঈন আব্দুল্লাহ কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য। বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক ও সাবেক সিটি মেয়র সেরনিয়াবাদ সাদিক আব্দুল্লাহর ভাই মঈন আব্দুল্লাহকে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।অপরদিকে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও বিশিষ্ট শিল্পপতি সাইদুর রহমান রিন্টুকে একটি মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে হাজির করা হয়। বিচারক রিন্টুকে জেল হাজতে  প্রেরণের নির্দেশ দেন। আগামী ৯ জানুয়ারি সাইদুর রহমান রিন্টুর  জামিনের শুনানি অনুষ্ঠিত হবে বলে সদর থানার জি,আর,ও এনামুল হক জানিয়েছেন। পরে তিনজনকেই করা নিরাপত্তা মাধ্যমে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়। ঢাকার একটি বাসা থেকে কিছুদিন আগে   রিন্টুকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মেট্রোপলের পুলিশ। এরপর তাকে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। রোববার সকালে সাবেক মন্ত্রী জাহিদ ফারুক শামীম,মইন আব্দুল্লাহ এবং সাইদুর রহমান রিন্টুকে আদালতে হাজির করা হয়। বিচারক পরে তিনজনকেই জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেন।

আরো পড়ুন

‎বরিশালে বৃক্ষরোপণ প্রতিযোগিতা ২০২৬-এর পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন

‎নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ‎পরিবেশ সংরক্ষণ ও সবুজ বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে বরিশালে লাভ ফর ফ্রেন্ডস স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন-এর …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *