সোমবার, আগস্ট ৩, ২০২৬
oplus_0

কুয়াকাটায় মদপানে পর্যটকের মৃত্যু, বন্ধুর আচরণে প্রশ্ন

কুয়াকাটা (পটুয়াখালী) সংবাদদাতা:
পর্যটন শহর কুয়াকাটায় মদপানজনিত কারণে এক পর্যটকের মৃত্যু হয়েছে। মৃত পর্যটকের নাম মো. শাজিদুল (১৭), তিনি ঢাকার একটি খাবার হোটেলে কর্মরত ছিলেন। এ ঘটনায় তার সঙ্গে থাকা বন্ধুর অবহেলাজনিত আচরণ নিয়ে স্থানীয়দের মাঝে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।
জানা গেছে, গত ২৭ জুন (শুক্রবার) ঢাকা থেকে শাজিদুল ও তার বন্ধু হাবিব কুয়াকাটায় ঘুরতে এসে হোটেল স্কাই ভিউ’র ৪০৮ নম্বর কক্ষে ওঠেন। ওই রাতেই শাজিদুল অতিরিক্ত পরিমাণে মদ পান করেন। পরদিন শনিবার সকালে তিনি তীব্র পেটব্যথায় অসুস্থ হয়ে পড়েন। স্থানীয় একটি ফার্মেসি থেকে ওষুধ সেবন করলেও অবস্থার উন্নতি হয়নি।
২৯ জুন সকাল ৮টার দিকে শাজিদুলকে কুয়াকাটা ২০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাকে কলাপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রেফার করা হয় উন্নত চিকিৎসার জন্য। তবে তার বন্ধু হাবিব তাকে সেখানে না নিয়ে আবার হোটেল রুমে ফিরিয়ে নেন। কিছুক্ষণ পর অবস্থার আরও অবনতি হলে সাজিদুল কে আবারও কুয়াকাটা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. রিয়াজ হোসেন তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয়ে হাবিব জানান, “প্রাথমিক চিকিৎসার পর ইব্রাহিম নিজেই বলেছিল সে মোটামুটি ভালো বোধ করছে এবং ঘুমালে ঠিক হয়ে যাবে। তাই তাকে হোটেলে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল।”
তবে হোটেল কর্তৃপক্ষ ও স্থানীয়রা হাবিবের এমন সিদ্ধান্তে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তারা প্রশ্ন তুলেছেন, একজন আশঙ্কাজনক রোগীকে কেন হাসপাতালে না রেখে হোটেলে ফিরিয়ে নেওয়া হলো।
এদিকে মহিপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন মহিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. তরিকুল ইসলাম।

আরো পড়ুন

ভান্ডারিয়ায় দুই জামায়াত নেতার ওপর যুবদলের হামলা, নিন্দা  ও প্রতিবাদ

‎নিজস্ব প্রতিবেদক: পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলায় দুই জামায়াত নেতার ওপর যুবদলের নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ উঠেছে। এ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *