কুয়াকাটা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি।।
পটুয়াখালীর মহিপুরে চলমান এইচএসসি পরীক্ষায় অসাধু উপায় অবলম্বন ও মোবাইল ফোন সঙ্গে রাখার দায়ে দুই শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১ জুলাই) মহিপুর থানাধীন মুক্তিযোদ্ধা মেমোরিয়াল ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্রে ইংরেজি প্রথম পত্রের পরীক্ষায় এ সিদ্ধান্ত দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের দায়িত্বপ্রাপ্ত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. ইয়াসিন সাদেক।
বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলো কুয়াকাটা খানাবাদ ডিগ্রি কলেজের বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মোসা. বৈশাখী হাওয়া (রোল নম্বর: ১১০৬৫৩) এবং একই কলেজের মানবিক বিভাগের শিক্ষার্থী মোসা. উম্মে হানি শাম্মি (রোল নম্বর: ২৩০১১৮)।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, পরীক্ষার হলে মোবাইল ফোন বহন এবং প্রশ্নপত্রে অসাধু উপায় অবলম্বনের চেষ্টা করায় তাদের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়।
স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, পরীক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে কেন্দ্রগুলোতে নিয়মিত মনিটরিং চলছে। কেউ পরীক্ষার নিয়ম ভঙ্গ করলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান দায়িত্বপ্রাপ্ত ম্যাজিস্ট্রেট।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।