সোমবার, মার্চ ১৬, ২০২৬

বরিশাল টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ শাটডাউন

নিজস্ব প্রতিবেদক।। 

বৈষম্যের অভিযোগ এনে আট দফা দাবিতে বরিশাল টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে অনির্দিষ্টকালের জন্য শাটডাউন ঘোষণা করেছেন শিক্ষার্থীরা।

রোববার (২০জুলাই) দুপুরে কলেজ ক্যাম্পাসের প্রশাসনিক ভবনে তালা দিয়ে তারা এই শাটডাউন ঘোষণা করেন।

দাবি না মেনে নিলে শাটডাউন কর্মসূচি চলবে জানিয়ে শিক্ষার্থীরা বলেন, প্রতিষ্ঠাকাল থেকেই নানাবিধ বৈষম্যের শিকার টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজগুলো। তীব্র শিক্ষক সংকট নূন্যতম ল্যাব ফ্যাসিলিটি না থাকাসহ নানাবিধ সমস্যায় জর্জরিত।

তাদের দাবিগুলো হল—শিক্ষক সংকট স্থায়ীভাবে সমাধান, ল্যাব ও ক্লাসরুম আধুনিকায়ন ও পর্যাপ্ত লোকবল নিয়োগ, ক্যাম্পাসে বরাদ্দ বৃদ্ধি, তিন মাসের মধ্যে মার্কশিটসহ রেজাল্ট প্রদান, সেমিস্টার ও রিটেক ফি কমানো, শতভাগ আবাসন ব্যবস্থা, ছয় মাসের মধ্যে প্রতিটি সেমিস্টার সম্পন্ন করা ও ইম্প্রুভমেন্ট সিস্টেম চালু করতে হবে।

ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কলেজের অধ্যক্ষ ইঞ্জিনিয়ার মো. আবদুল কাদের বেপারী। তিনি বলেন, যেসব যৌক্তিক দাবি রয়েছে, তা অবশ্যই মেনে নেওয়া হবে।

 

আরো পড়ুন

ধারণক্ষমতার পাঁচগুন যানবাহনে অচল বরিশাল নগরী

ফাহিম ফিরোজ ॥ পবিত্র ঈদ উল ফিতর যত ঘনিয়ে আসছে, ততই অচল হয়ে পড়ছে বরিশাল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *