বিশেষ প্রতিনিধি।।
জাতীয় পরিবেশবাদী সংগঠন ‘সবুজ বাংলাদেশ’র বরিশাল জেলার পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে মো. নুরুল হুদা পনু সভাপতি ও মো. রাকিবুল ইসলাম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন। গত শুক্রবার কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি গোলাম রহমান দূর্জয় ও সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল হোসেন বাবুর স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ৩১সদস্যের এই কমিটি ঘোষণা করা হয়।
নবগঠিত এই কমিটিতে অন্যান্যরা হলেন, সহ-সভাপতি মো. সাইদুল ইসলাম, ফারজানা, তপন কুমার মিত্র, রিয়াজ সিকদার, নাজমুল হাসান মুন্না, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো. গোলাম মাহমুদ অলি, সহ-সাধারণ সম্পাদক মো. শাকির হোসেন সৌরভ, মিফতাহুল ইসলাম মাহিম, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে আছেন তারিকুল ইসলাম সাগর, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন মো রবিউল, নুসরাত জাহান মিম, অর্থ সম্পাদক আজিজুল হক, দপ্তর সম্পাদক মো. সাইফুল ইসলাম, সহ-দপ্তর সম্পাদক মো. জাদ্দিল হোসেন মাহিন, প্রচার সম্পাদক নাজমুল হাসান, পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক মো. তাইরেন আহমেদ,
কৃষি-বিষয়ক সম্পাদক তাওসিফ আল হোসাইন সিয়াম, যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক মো. তারিকুল ইসলাম তারেক
সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক রুম্পা আক্তার, নারী ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক সাদিয়া আক্তার, দুর্যোগ ও ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক মো. নিশাদ, প্রকল্প বিষয়ক সম্পাদক মো. রাজু আহমেদ, তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইমরুল কায়েস প্রিন্স, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক মো. মফিজুল ইসলাম, যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক তাইজুল ইসলাম, নদী সংরক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক মো. স্বপন মুন্সী ছাড়াও সদস্য পদ পেয়েছেন, মো. আমিনুল ইসলাম, মো. ওমর ফারুক সাজ্জাদ ও মো. সাইফুল ইসলাম রনি।
নবনির্বাচিত বরিশাল জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. রাকিবুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, বরিশালের পরিবেশ রক্ষায়, সচেতনতা বৃদ্ধি ও তরুণদের সক্রিয় অংশগ্রহণের মাধ্যমে ইতিবাচক ভূমিকা পালন করবে পরিবেশবাদী সংগঠন ‘সবুজ বাংলাদেশ’।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।