শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

ভোলায় নিজ বাসায় মাওলানা আমিনুল ইসলাম নোমানীকে হত্যা

ভোলা জেলা প্রতিনিধি।। 

ভোলা আলিয়া মাদ্রাসার মুহাদ্দিস ও ভোলা সদর উপজেলা পরিষদ মসজিদের খতিব, মাওলানা আমিনুল ইসলাম নোমানীকে (৪৫) নিজ বাসায় কুপিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা।

শনিবার (৬সেপ্টেম্বর) রাত ৯টার দিকে উপজেলার বাপ্তা ইউনিয়নের উত্তর পশ্চিম চরনোয়াবাদ এলাকার নিজ বাসায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত মাওলানা আমিনুল ইসলাম নোমানী ওই এলাকার মৃত মাওলানা এনামুল হকের ছেলে। তিনি এলাকায় সর্বজন শ্রদ্ধেয় ও সুপরিচিত ব্যক্তি ছিলেন। তিনি হেফাজতে ইসলামী বাংলাদেশে ভোলা সদর উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি, ইসলামি ঐক্য আন্দোলন ভোলা জেলার সেক্রেটারী, উপজেলা মসজিদের খতিব এবং ভোলা দারুল হাদিস কামিল মাদ্রাসার মুহাদ্দিস ছিলেন।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার রাতে এশা’র নামাজ শেষে নিজ বাসায় ঢুকলে দুর্বৃত্তরা তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করে। এসময় তিনি বাসায় একা ছিলেন। তার স্ত্রী সন্তান বেড়ানোর জন্য শশুর বাড়িতে অবস্থান করছিলেন। ধারণা করা হচ্ছে, আগে থেকে দুর্বৃত্তরা ওঁৎ পেতে থেকে তাকে কুপিয়ে হত্যা করে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এদিকে, তার মৃত্যুর খবরে ইসলামী দলসহ সমমনা দল গুলো রাতেই হাসপাতালের সামনে জড়ো হয়ে খুনিদের বিচার চেয়ে ঝটিকা মিছিল করেছেন। তারা ২৪জঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়ে খুনিদের গ্রেফতার করার জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

ঘটনার পরপর ভোলা সদর মডেল থানার একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। খুনিদের দ্রুত গ্রেফতারের আশ্বাস দিয়ে পুলিশ জানিয়েছেন, কে বা কাহারা এই হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে তাদেরকে খুঁজে বের করতে পুলিশ কাজ করছে। দ্রুতই অপরাধীদের শনাক্ত করে গ্রেফতার করা হবে।

ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু শাহাদাৎ হাচনাইন পারভেজ জানান, ঘটনার পরপর পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। আসামীদের গ্রেফতার করতে পুলিশ কাজ করছে।

আরো পড়ুন

বাবুগঞ্জের ইউএনও’র বদলি স্থগিতের দাবিতে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে মানববন্ধন

বাবুগঞ্জ প্রতিনিধি।। বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার জনপ্রিয়, জনবান্ধব ও মানবিক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারুক আহমেদের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *