শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

ভোলা–বরিশাল সেতু নির্মাণের দাবিতে তা’মীরুল উম্মাত মাদ্রাসার মানববন্ধন

এম. জামাল বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি।।

ভোলা–বরিশাল সেতু নির্মাণের দাবিতে ভোলার বোরহানউদ্দিনে তা’মীরুল উম্মাত মাদ্রাসার উদ্যোগে বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) সকাল ৮টা ৩০মিনিটে মাদ্রাসা সংলগ্ন সড়কে শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলের সম্ভাবনাময় জেলা ভোলা—যাকে দীর্ঘদিন ধরে বলা হয় “দ্বীপের রানী”—জাতীয় গ্রেডের গ্যাস উৎপাদনকারী হওয়া সত্ত্বেও এখনো স্থায়ী ও দ্রুত যোগাযোগব্যবস্থার অভাবে পিছিয়ে রয়েছে। সেই দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা ও উন্নয়ন–বঞ্চনার বাস্তবতা তুলে ধরেই মানববন্ধনে অংশ নেন শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবকসহ বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার মানুষ।

অংশগ্রহণকারীরা হাতে প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করে জানান, ভোলা–বরিশাল সেতু নির্মাণ হলে জেলার অর্থনৈতিক বিকাশ, জরুরি চিকিৎসাসেবা, দুর্যোগকালে নিরাপদ যোগাযোগ এবং দেশের মূল অর্থনীতির সঙ্গে দ্রুত সংযোগ স্থাপন সহজ হবে।

মাদ্রাসার পরিচালনা পর্ষদের সদস্য মাওলানা মাকসুদুর রহমান মানববন্ধনে বলেন,
২২ লক্ষ মানুষের এই জনপদ প্রতিদিন নদীভাঙন, পরিবহন সংকট ও দুর্বল নৌযান নির্ভরতার কারণে ভোগান্তিতে থাকে। গ্যাস থেকে রাষ্ট্রীয় আয় হলেও স্থানীয় উন্নয়নে কাঙ্ক্ষিত অগ্রগতি না আসায় এই সেতু এখন ভোলাবাসীর টিকে থাকার অপরিহার্য দাবি।
তিনি আরও জানান, সেতু নির্মাণ হলে কৃষিপণ্য, মাছ ও শিল্পপণ্য দ্রুত রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে পৌঁছাবে; কর্মসংস্থান বাড়বে এবং পর্যটন খাতেও তৈরি হবে নতুন সম্ভাবনা।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী ভোলা জেলা ডেভেলপমেন্ট ফোরামের বিভাগীয় সমন্বয়ক খাদেমুল ইসলাম রাজীব সরকারের দ্রুত কার্যকর উদ্যোগ কামনা করে বলেন—
ভোলা আর পিছিয়ে থাকতে চায় না; ভোলা–বরিশাল সেতু আমাদের ন্যায্য ও সময়ের দাবি।

শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন শেষে আয়োজকরা জানান, ভোলার সামগ্রিক উন্নয়নের স্বার্থে ভবিষ্যতেও আরও সচেতনতামূলক কর্মসূচি ও জনসম্পৃক্ত উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে।

আরো পড়ুন

বাবুগঞ্জের ইউএনও’র বদলি স্থগিতের দাবিতে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে মানববন্ধন

বাবুগঞ্জ প্রতিনিধি।। বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার জনপ্রিয়, জনবান্ধব ও মানবিক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারুক আহমেদের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *