বৃহস্পতিবার, মে ২৯, ২০২৫
somi kaisar
somi kaisar

শমী কায়সারের জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন রাষ্ট্রপক্ষের

বাংলাদেশ বাণী ডেস্ক॥

কর্মাস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ই-ক্যাব) সাবেক সভাপতি ও অভিনেত্রী শমী কায়সারের জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করেছেন রাষ্ট্রপক্ষ।

বুধবার দুপুরে সুপ্রিম কোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় তার জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করা হয়। আজই নিয়ে শুনানি হতে পারে।

এর আগে, গত ১০ ডিসেম্বর বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে রাজধানীর উত্তরা পূর্ব থানার এক হত্যাচেষ্টা মামলায় শমী কায়সারকে তিন মাসের জামিন দেন হাইকোর্ট।

গত ৫ নভেম্বর রাতে রাজধানীর উত্তরা থেকে অভিনেত্রী শমী কায়সারকে গ্রেফতার করে পুলিশ। শহীদ বুদ্ধিজীবী শহীদুল্লাহ কায়সারের মেয়ে শমী কায়সার আওয়ামী লীগের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য। তিনি আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে সক্রিয়। এমনকি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলটির মনোনয়ন প্রত্যাশীও ছিলেন তিনি।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, গত ১৮ জুলাই বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে ইশতিয়াক মাহমুদ নামে এক ব্যবসায়ীসহ অন্যরা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন। উত্তরা আজমপুর নওয়াব হাবিবুল্লাহ হাই স্কুলের সামনে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ হামলা চালায় এবং গুলিবর্ষণ করে। এতে ইসতিয়াকের পেটে গুলি লাগে। তিনি ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসা দেন। পরে মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় শমী কায়সার ২৪ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি।

আরো পড়ুন

মুস্তাফা জামান আব্বাসীর বর্ণাঢ্য জীবন 

নিজস্ব প্রতিবেদক।। ১০ মে শনিবার ইন্তেকাল করেছেন সংগীতশিল্পী, গবেষক ও লেখক মুস্তাফা জামান আব্বাসী। গান, …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *