বৃহস্পতিবার, জানুয়ারি ২৯, ২০২৬

মেহেন্দিগঞ্জে সমাবেশ ঘিরে ফরহাদ-রাজিব গ্রুপে উত্তেজনা

এইচ এম আনিছুর রহমান, মেহেন্দিগঞ্জ:
মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার চরএকরিয়া ইউনিয়নে কৃষক সমাবেশকে কেন্দ্র করে শনিবার বিকালে স্থানীয় গগন সিকদার বাড়ি সংলগ্ন মাঠে সাবেক এমপি মেজবাউদ্দিন ফরহাদ ও সেচ্ছাসেবকদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়,বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান’র ঘোষিত’ প্রান্তিক কৃষকের মাঝে  কৃষক সমাবেশটি ছিলো পূর্ব ঘোষিত একটি প্রোগ্রাম। সমাবেশের ব্যানারে প্রধান অতিথি হিসেবে কারো নাম না থাকলেও দুই দিন যাবত মাইকিং হয়েছে প্রধান অতিথি হিসেবে সমাবেশে উপস্থিত থাকবেন উপজেলা কৃষকদের আহবায়ক বাবুল পালোয়ান। অপর দিকে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা কৃষকদলের সভাপতি নলী মোহাম্মদ জামাল হোসেন।
এব্যাপারে জেলা কৃষকদলের সভাপতি নলী মোহাম্মদ জামাল হোসেন এর কাছে জানতে চাইলে তিনি এই প্রতিবেদককে জানান, কৃষক সমাবেশটি সম্পুন্ন করার কেন্দ্র দায়িত্ব দিয়েছে আমাকে কিন্তু অদৃশ্য শক্তির ইশারায় বাবুল পালোয়ান আমাকে বাদ দিয়ে প্রোগ্রামটি করতে চেয়েছিলেন কিন্তু সেটা তিনি করতে পারেন নাই।
আরেক নেতা বাবুল পালোয়ান এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি উপজেলা কৃষকদলের আহবায়ক,  ইউনিয়নের কৃষক সমাবেশটি আমার নিয়ন্ত্রণে হবে এটাই স্বাভাবিক কিন্তু জেলা সভাপতি নিয়ম ভঙ্গ করে কোন রকম দাওয়াত ছাড়া প্রোগ্রামে এসে আমাদেরকে বিব্রতকর অবস্থায় ফেলে দিয়েছেন। এ কারণে কৃষক সমাবেশ নিয়ে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়, পরে তারেক রহমানের বার্তাটি পরে শুনান উপজেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব, এর পর সমাবেশ সমাপ্ত ঘোষণা করা হয়।

আরো পড়ুন

হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বরিশাল–৫ আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *