শুক্রবার, মে ২৩, ২০২৫
BU
BU

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে সন্ধ্যার পর বহিরাগত প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

বাংলাদেশ বাণী ডেস্ক: বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (ববি) সন্ধ্যার পর শিক্ষার্থী ব্যতীত অন্য কোনো বহিরাগত ব্যক্তির প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নবনিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত প্রক্টর ড. সোনিয়া খান সনির সই করা এক নোটিশে এ নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।

নোটিশে বলা হয়, এই মর্মে নির্দেশনা দেওয়া যাচ্ছে যে, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ব্যতীত সন্ধ্যার পর বহিরাগত ব্যক্তিদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হচ্ছে।

একই সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের অভ্যন্তরে অত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী কিংবা বহিরাগতদের মাদক সেবন, বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা, র‍্যাগিং ও ইভটিজিংসহ নানাবিধ অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ বলে গণ্য হবে। যেহেতু পুরো ক্যাম্পাস সিসিটিভির আওতাধীন, সেহেতু উক্ত কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার বিষয়ে প্রমাণ পাওয়া সাপেক্ষে অভিযুক্ত বা অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। যদি অভিযুক্ত অত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীও হয়ে থাকেন তার দায়ভার বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ নেবে না।

আরো পড়ুন

বরিশালে সময়ের ব্যবহার সংক্রান্ত পরিসংখ্যান বিষয়ক বিভাগীয় ডায়ালগ অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক ।। বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো এবং আন্তর্জাতিক সংস্থা ইউএন ওমেন আয়োজিত সময়ের ব্যবহার সংক্রান্ত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *