শনিবার, ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫

বাকেরগঞ্জে দিনব্যাপী পুষ্টি মেলা ও শিখন কার্যক্রম সম্পন্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক ।।
বরিশালের বাকেরগঞ্জের বোয়ালিয়া জে. এম. মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হলো দিনব্যাপী ব্যতিক্রমধর্মী পুষ্টি মেলা ও শিখন কার্যক্রম। আয়োজনে ছিল পটগান, নৃত্য, নাটক, কুইজ, বর্ণাঢ্য র‍্যালি, পুষ্টিকর খাবারের প্রদর্শনী এবং স্থানীয় উদ্যোক্তাদের পণ্য মেলা।
পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ)-এর সহযোগিতায় আরএমটিপি প্রকল্পের আওতায় গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা (জিজেইউএস) এই মেলার আয়োজন করে। সোমবার সকালে এ উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের হয় বোয়ালিয়া বাজারের প্রধান সড়কে। অংশগ্রহণকারীদের মাঝে বিনামূল্যে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম।
গেস্ট অফ অনার ছিলেন পিকেএসএফ-এর উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. আকন্দ মো. রফিকুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী রেজিস্ট্রার ডা. মো. শামসুদ্দোহা তৌহিদ, পুষ্টি বিশেষজ্ঞ কপিল কুমার পাল, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. সোহাগ এবং বোয়ালিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক আলী আনসার তালুকদার।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন জিজেইউএস-এর নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মহিন। সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. মুজিবুর রহমান মোল্লাা।
মেলায় বিভিন্ন প্রকল্পের ১০ স্টল অংশ গ্রহণ করে। অংশগ্রহণকারীরা জানান, পুষ্টি সম্পর্কে তারা অনেক মূল্যবান তথ্য পেয়েছেন, যা তাদের দৈনন্দিন জীবনে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে আশা করেন।

আরো পড়ুন

লালমোহনে “রান উইথ নাঈম” ম্যারাথন দৌড় অনুষ্ঠিত

আজিম উদ্দিন খান, লালমোহন লালমোহনে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে আলোচিত ম্যারাথন রান কর্মসূচি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *