সোমবার, মে ৪, ২০২৬

আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দাবি জামায়াতের

নিজস্ব প্রতিবেদক।। 

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

বুধবার প্রধান নির্বাচন কমিশনের (সিইসি) সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান দলটির সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক এমপি হামিদুর রহমান। তিনি বলেন, আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করতে হবে। পরবর্তীতে ভোট তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে করতে হবে।

সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতিতে সংসদ নির্বাচন ও আগামী জাতীয় নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে সিইসিকে অনুরোধ জানানো হয়েছে বলে উল্লেখ করেন তিনি। প্রতিনিধি দলের মধ্যে ছিলেন অপর দুই সদস্য—অ্যাডভোকেট জসিমউদ্দিন সরকার ও এসহানুল মাহমুদ জোবায়ের।

বেলা ১১টায় ইসি ভবনে যান জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আজাদের নেতৃত্বে তিন সদস্যের প্রতিনিধি দল। এদিকে মঙ্গলবার রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধনসহ প্রতীক ফেরত দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে নির্বাচন কমিশন।

গত ১জুন রাজনৈতিক দল হিসেবে জামায়াতের নিবন্ধন অবৈধ ঘোষণা করে এক যুগ আগের হাইকোর্টের দেয়া রায় বাতিল ঘোষণা করেন আপিল বিভাগ।

আরো পড়ুন

ভোলায় নাইটকোচ থামিয়ে সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভোলা চরফ্যাশন রুটে নাইটকোচ বাস থামিয়ে এক সংবাদকর্মীর ওপর হামলা করেছে একদল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *