বৃহস্পতিবার, জানুয়ারি ২৯, ২০২৬

সংবাদ প্রকাশের পর গরু ফিরিয়ে দিতে বাধ্য হলেন ছাত্রদল নেতা

সোলায়মান তুহিন, গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি: 

বরিশালের গৌরনদী উপজেলায় সরকারি অনুদানে প্রাপ্ত মৎস্যজীবীদের জন্য বরাদ্দকৃত গরু জোরপূর্বক বিক্রি করে দেওয়ার অভিযোগের প্রেক্ষিতে গরুটি অবশেষে ফেরত দিতে বাধ্য হয়েছেন অভিযুক্ত ছাত্রদল নেতা।

উপজেলার পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মৎস্যজীবী মো. জালাল হাওলাদার অভিযোগ করেন, মৎস্য অধিদপ্তরের প্রকল্পের আওতায় বরাদ্দ পাওয়া গরুটি তাকে থেকে জোর করে নিয়ে যান গৌরনদী পৌর ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক হীরা রহমান সাদ্দাম। পরে তিনি তা বিক্রি করে দেন।

এই ঘটনাটি দৈনিক বাংলাদেশ বাণী সহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। প্রশাসনিক মহলেও বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হয়।

এরপর আজ শুক্রবার (৪ জুলাই) সকালে বিক্রি করা গরুটি ফেরত এনে আবারও প্রকৃত মালিক মো. জালাল হাওলাদারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। গরু ফেরত পাওয়ার পর আবেগাপ্লুত হয়ে তিনি বলেন,

“আমি গরু ফেরত পেয়ে অনেক খুশি হয়েছি। আমি গরুটিকে ভালভাবে যত্ন করে লালন পালন করব।”

এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে এ ঘটনা স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।

এ বিষয়ে পৌর ছাত্রদলের যুক্ত আহ্বায়ক হিরা রহমান সাদ্দামের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন তার গরুটি কোন এক জায়গায় সে বন্ধক রেখেছিলেন সেখান থেকে তিনি গরু ছাড়িয়ে এনেছেন, এই ঘটনার সাথে তার কোন সম্পৃক্ততা নেই

আরো পড়ুন

’৬৯ এর গণঅভ্যূত্থানে শহীদ বরিশাল একে স্কুলের শিক্ষার্থী আলাউদ্দিনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক।। ’৬৯ এর গণ অভ্যূত্থানে বরিশাল বিভাগের প্রথম শহীদ মোহাম্মদ আলাউদ্দিনের মৃত্যুবার্ষিকী আজ, ২৮ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *