শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫

নূন্যতম সংস্কারের মাধ্যমে নির্বাচন : ব্যারিস্টার ফুয়াদ

নিজস্ব প্রতিবেদক।।

নূন্যতম সংস্কারের মাধ্যমে নির্বাচনের বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ।

বৃহস্পতিবার বেলা এগারোটার দিকে বরিশাল প্রেসক্লাব মিলনায়তনে পার্টির জেলা ও মহানগর শাখার আয়োজনে সমসাময়িক রাজনৈতিক বিষয় নিয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ আরও বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের জন্য যে রোডম্যাপ দিয়েছেন আমরা বারবার বলেছি উপদেষ্টার প্রতি আস্থা না রাখার মতো কোনো ঘটনা এখন পর্যন্ত ঘটেনি।

নূন্যতম সংস্কারের উদ্যোগ একটি পরিপক্ক অবস্থায় রেখে যাওয়া এবং তারপরে নির্বাচনের প্রস্তুতির দিকে যাওয়ার কথা প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন। এ বিষয়ে এবি পার্টি তাকে স্বাগত জানাচ্ছে।

ব্যারিস্টার ফুয়াদ প্রধান উপদেষ্টার সাথে লন্ডনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সাথে যে বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে সে বিষয়টিকেও স্বাগত জানিয়ে বলেন, রাজনৈতিক দল হচ্ছে সরকারের সবচেয়ে বড় অংশীজন। ঐক্যমতের ভিত্তিতে যতো বেশি কাজ করা যাবে, কাজটি ততোবেশি টেকসই হবে।

বিচার প্রক্রিয়া নিয়ে তিনি বলেন, মানবতা বিরোধী অপরাধের যে ট্রাইব্যুনাল আছে, সেখানে একটি চার্জশিট জমা পরেছে। এটিকে ওপেন রাখার দাবি করছি। তবে বিচারের যে ন্যূনতম গ্রহণযোগ্য মান, সে ব্যাপারে কোন প্রকার আপোষ করা যাবে না। সংবাদ সম্মেলনে তিনি বরিশালের বিভিন্ন সমস্যার কথাও তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন।

আরো পড়ুন

ঝালকাঠিতে খবরেরকাগজ ‘বন্ধুজন’ জেলা কমিটি গঠন

জাহাঙ্গীর আলম।। দৈনিক খবরের কাগজ–এর স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘বন্ধুজন’–এর ঝালকাঠি জেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *