বৃহস্পতিবার, জানুয়ারি ২৯, ২০২৬

মৌলভীবাজার পৌরসভা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের পৌনে ২শ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা

সালেহ আহমদ (স’লিপক)।।
নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি বিহীন মৌলভীবাজার পৌরসভা ২০২৫-২০২৬ অর্থ বছরের প্রায় পৌনে ২শ কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) দুপুরে মৌলভীবাজার পৌরসভা হলরুমে আনুষ্ঠানিক নাগরিক সেবা খাতকে অগ্রাধিকার দিয়ে মোট ১শত ৬৯ কোটি ৪৫ লক্ষ ৮০ হাজার টাকার প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা করেন পৌরসভার প্রশাসক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বুলবুল আহমেদ।
মৌলভীবাজার পৌরসভার ষ্টোর কিপার ও লাইসেন্স পরিদর্শক রুমেল আহমদের সঞ্চালনা বাজেট অধিবেশনে পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ নুরে আলম সিদ্দিকী, সহকারী প্রকৌশলী আনোয়ার সাহাদাত ভূইয়া, হিসাব রক্ষন কর্মকর্তা উজ্জল চন্দ্র দেব সহ পৌর কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং নাগরিকবৃন্দ, প্রিন্ট, ইলেক্ট্রনিক ও অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বাজেট অধিবেশন মুক্ত আলোচনায় মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের আহবায়ক বকসী ইকবাল আহমদ, সদস্য সচিব সৈয়দ হুমায়েদ আলী শাহীন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও ইনকিলাবের জেলা সংবাদদাতা এস এম উমেদ আলী, এখন টিভি প্রতিনিধি এম এ হামিদ, দৈনিক রূপালী বাংলাদেশ এর নিজস্ব প্রতিবেদক মোঃ শাহজাহান, এশিয়ান টিভি প্রতিনিধি মাহবুবুর রহমান রাহেল, মৌলভীবাজার অনলাইন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মশাহিদ আহমদ, দৈনিক যুগান্তরের জেলা প্রতিনিধি হোসাইন আহমদ, দৈনিক সংবাদ সারাবেলা প্রতিনিধি মোঃ আব্দুল কাইয়ুম প্রমুখ অংশগ্রহণ করেন।
এসময় কুদালীছড়া দুষন রোধে কার্যক্রর উদ্যোগ গ্রহণ, বিদ্যুৎ খাতের বকেয়া, শহরের জলাবদ্ধতা, ফুটপাত থেকে চাঁদা আদায়, যানজট সহ নানা প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন পৌর প্রশাসক বুলবুল আহমেদ। তিনি বলেন, পৌরসভার কাছে বিদ্যুৎ বিল বকেয়া রয়েছে প্রায় দেড় কোটি টাকা। এই বকেয়া ৪ বছর আগের উল্লেখ করে তিনি বলেন, বর্তমানে প্রতি মাসে বিদ্যুৎ বিল পরিশোধের পাশাপাশি আগের বকেয়া বিলও দেয়া হচ্ছে। ফুটপাত থেকে অবৈধভাবে অর্থ আদায়ের বিষয়ে তিনি বলেন, এ বিষয়ে খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আরো পড়ুন

হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বরিশাল–৫ আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *