নিজস্ব প্রতিবেদক।।
বরগুনা জেলা নির্বাচন অফিসের দ্বিতীয় তলার একটি কক্ষে আগুন লেগে পুড়ে গেছে গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র ও যন্ত্রপাতি। সোমবার (১৪জুলাই) ভোর সাড়ে ৬টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
বরগুনা ফায়ার সার্ভিস দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভায়। এতে করে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি থেকে রক্ষা পেয়েছে ভবনটি।
জানা গেছে, আগুনে ২০২৩সালের ভোটার তালিকা, একটি ডেস্কটপ কম্পিউটার, প্রিন্টার, স্ক্যানার, লেমিনেটিং মেশিন, একটি ফ্রিজ এবং ১৫-২০টি পুরোনো ব্যালট বাক্স পুড়ে গেছে।
বরগুনা জেলা নির্বাচন অফিসের অতিরিক্ত জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. মনির উজ্জামান বলেন, ভোরে পরিচ্ছন্নতাকর্মী অফিসে কাজ করছিলেন। হঠাৎ একটি কক্ষে আগুন দেখে তিনি বিষয়টি অন্যদের জানান। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নেভায়। কক্ষটিতে এসময় কেউ ছিলেন না। 
বরগুনা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক জাহাঙ্গীর আহমেদ জানান, সকাল ৭টা ২৬মিনিটে আমরা আগুন লাগার খবর পাই। স্টেশন কাছাকাছি থাকায় দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। আগুন শুধু হিসাব শাখার একটি কক্ষে সীমাবদ্ধ ছিল। সেখানে থাকা কম্পিউটার, ফটোকপি মেশিন ও কিছু গুরুত্বপূর্ণ ফাইলপত্র পুড়ে গেছে। মূল স্টোর রুম অক্ষত রয়েছে।
আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে তিনি বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট অথবা ফ্রিজের লুজ কানেকশন থেকেই অগ্নিকাণ্ডের সূচনা হয়েছে। তবে বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
এ ঘটনায় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে বিস্তারিত অনুসন্ধান করা হবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।