শুক্রবার, ডিসেম্বর ৫, ২০২৫
cuet

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মাহমুদ আব্দুল মতিন ভূঁইয়া।

রাউজানে অবস্থিত চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) নতুন উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক কৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মাহমুদ আব্দুল মতিন ভূঁইয়া।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব এএসএম কাসেম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য প্রকাশ করা হয়।

তিনি চুয়েটের ষষ্ঠ উপাচার্য হিসেবে আজ অফিসে যোগদান করেন, যা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

অধ্যাপক ড. মাহমুদ আব্দুল মতিন ভূঁইয়া সর্বশেষ নিউক্লিয়ার ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এর আগে তিনি তড়িৎ ও কম্পিউটার কৌশল অনুষদের ডিন, ইনস্টিটিউট অব এনার্জি টেকনোলজির পরিচালক এবং তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক কৌশল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসেবে কাজ করেছেন।

তিনি চট্টগ্রামের তৎকালীন বিআইটি (বর্তমানে চুয়েট) থেকে ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ থেকে ব্যাচেলর ডিগ্রি অর্জন করেন। পরে তিনি মালয়েশিয়ার ইউনিভার্সিটি টেকনোলজি (ইউটিএম) থেকে মাস্টার্স এবং ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব মালয়েশিয়া থেকে পিএইচডি ডিগ্রি লাভ করেন।

অধ্যাপক মাহমুদ আব্দুল মতিন ভূঁইয়া ১৯৯৬ সালের অক্টোবর মাসে তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক কৌশল বিভাগে প্রভাষক হিসেবে যোগ দেন। তিনি একই বিভাগে ২০০০ সালের ফেব্রুয়ারিতে সহকারী অধ্যাপক, ২০১২ সালের জানুয়ারিতে সহযোগী অধ্যাপক এবং ২০১৩ সালের জুনে অধ্যাপক হিসেবে পদোন্নতি লাভ করেন।

আরো পড়ুন

পাংশায় খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

সাকী মাহবুব রাজবাড়ী প্রতিনিধি।। রাজবাড়ীর পাংশায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *