বৃহস্পতিবার, জানুয়ারি ২৯, ২০২৬

মুলাদীতে পূবালী ব্যাংকের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচী পালিত

ভূঁইয়া কামাল, মুলাদী (বরিশাল)।।
বরিশালের মুলাদী উপজেলায় গতকাল ১৩ নভেম্বর (বুধবার) বেলা ১১টায় মুলাদী সরকারী কলেজ চত্ত্বরে নারিকেল গাছের চারা লাগানোর মধ্য দিয়ে পূবালী ব্যাংক পিএলসি মুলাদী শাখার উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী উদ্বোধন করেছে। উপজেলা চত্ত্বর ও উপজেলা হাসপাতাল চত্ত্বরসহ প্রতিটি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় ১ এক হাজার ৫০০ নারিকেল চারা বিতরণ করা হয়েছে।
বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী উদ্বোধন করেন পূবালী ব্যাংক পিএলসির আঞ্চলিক কার্যালয় বরিশালের উপমহাব্যবস্থাপক ও অঞ্চল প্রধান মোঃ রুহুল আমিন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ নিজাম উদ্দিন, মুলাদী সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ দেলোয়ার হোসেন, উপজেলা ইঞ্জিনিয়ার মোঃ তানজিলুর রহমান, উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ রেজাউল করিম, উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার মোঃ আরিফ হোসেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ শহিদুল ইসলাম, মুলাদী শাখার পূর্বালী ব্যাংক পিএলসি ব্যবস্থাপক মোঃ বেল্লাল হোসেন, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন অফিসার এইচ এম সুমন, মুলাদী সরকারী কলেজে ক্রীড়া শিক্ষক মোঃ ইকবাল হোসেন সিকদার ও উপজেলা ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ জিয়াউল আহসান খান প্রমুখ।

প্রধান অতিথি মোঃ রুহুল আমিন বলেন, ব্যাংকটির প্রধান কার্যালয়ের নির্দেশনায় বরিশাল আঞ্চলিক কার্যালয়ের তত্ত্বাবধানে মুলাদী শাখা এ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেন। পূবালী ব্যাংক পিএলসি-এর সামাজিক দায়বদ্ধতার অংশ হিসেবে এ বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হয়। জলবায়ু পরিবর্তনের সাথে সাথে আমাদের পরিবেশ নষ্ট হয়ে যাচ্ছে।
তিনি আরো বলেন, একটি দেশের পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার জন্য ২৫ ভাগ বনভূমি থাকা দরকার কিন্তু আমাদের দেশে রয়েছে ১৫ ভাগেরও কম। এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির মাধ্যমে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা পাবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ নিজাম উদ্দিন বলেন, আমাদের দেশে বেশি গাছ লাগানো প্রতিটি নাগরিকের কর্তব্য। গাছ লাগানোর মধ্য দিয়েই পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করা সম্ভাব। গাছ লাগানো কাজই শেষ নয়, গাছের রক্ষণা-বেক্ষণ করতে হবে।

আরো পড়ুন

ইসলামের পক্ষে একমাত্র বাক্স হাতপাখায় ভোট প্রদানের আহ্বান মুফতি সৈয়দ ফয়জুল করিমের

নিজস্ব প্রতিবেদক | আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বরিশাল–৬ আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত সংসদ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *