বৃহস্পতিবার, জানুয়ারি ২৯, ২০২৬

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানেই হবে বইমেলা : সংস্কৃতি উপদেষ্টা

বাংলাদেশ বাণী ডেস্ক॥

বুধবার (১৩ নভেম্বর) সচিবালয়ে বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশনের সাথে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে এ কথা জানান তিনি।

অমর একুশে বইমেলার আয়োজন সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের পরিবর্তে বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণে করার জন্য সম্প্রতি গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় থেকে বাংলা একাডেমির কাছে পাঠানো এক চিঠিতে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে উপদেষ্টা বলেন, ‘মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) অনেকগুলো পত্রিকায় এ বিষয়ে রিপোর্ট করা হয়েছে। রিপোর্ট হওয়ার আগে থেকে আমরা এটা নিয়ে কাজ করছিলাম। গণপূর্ত উপদেষ্টার সাথে আমার কথা হয়েছে। আমাদের সচিব সাহেব গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিবের সাথে কথা বলেছেন। এটার সাথে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয় জড়িত রয়েছে। ওই মন্ত্রণালয় সচিবের সাথেও কথা বলেছেন।

ফারুকী বলেন, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ে অনেক কাজ করার সুযোগ রয়েছে। আইনের মধ্য থেকেই সব স্বপ্ন কিভাবে বাস্তবায়ন করা যায়, সেটা দেখা হবে।

জুলাই স্পিড নিয়ে আগামী দুই-তিন দিনের মধ্যে নিজ মন্ত্রণালয়ের কাজ পুরোদমে শুরু করতে পারবেন বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি। তিনি বলেন, কারো কর্মপরিচয়ে নয়, সংস্কৃতিকে তুলে ধরাই হবে সরকারের মূল কাজ।

আরো পড়ুন

চরফ্যাশনে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত

চরফ্যাশন প্রতিনিধি // প্রযুক্তি ও মমতায়, কল্যাণ ও সমতায়, আস্থা আজ সমাজসেবায়” এই প্রতিপদ্য ধারণ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *