রবিবার, মার্চ ১৫, ২০২৬

নেছারাবাদে বিশেষ কম্বিং অপারেশনে অবৈধ জাল জব্দ

পিরোজপুর প্রতিনিধি : পিরোজপুরের নেছারাবাদে (স্বরূপকাঠি) জাটকা ও মৎস্য সম্পদ রক্ষায় উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য দপ্তরের উদ্যোগে ‘বিশেষ কম্বিং অপারেশন ২০২৬’ পরিচালিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) দিনব্যাপী উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযান চলাকালীন নৌ পুলিশের সহযোগিতায় নদী ও খালের বিভিন্ন মোহনা থেকে ১০টি কারেন্ট জাল এবং ৫টি চরগড়া জাল জব্দ করা হয়।

​পরবর্তীতে জব্দকৃত এসব অবৈধ জাল স্বরূপকাঠি ফেরিঘাট এলাকায় জনসম্মুখে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। এ সময় উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, মৎস্য দপ্তরের প্রতিনিধি এবং আইন-শৃঙ্খলারক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা মৎস্য দপ্তরের ফিল্ড অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রদীপ কুমার সুতার জানান, দেশীয় প্রজাতির মাছ ও মৎস্য সম্পদ রক্ষায় এ ধরনের অভিযান নিয়মিত অব্যাহত থাকবে। নদী ও জলাশয়ে অবৈধ জালের ব্যবহার বন্ধে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।

 

আরো পড়ুন

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে  জনপ্রিয়তার শীর্ষে চেয়ারম্যান প্রার্থী  বিএনপি নেতা মিঠু

পিরোজপুর প্রতিনিধি নতুন সরকার গঠনের পর থেকেই পিরোজপুর জেলার সাতটি উপজেলায় বইছে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *