বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ৫, ২০২৬

সহস্রাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে “কিশোর কন্ঠ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা” অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক //
বরিশাল বিএম কলেজ ক্যাম্পাসে সহস্রাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে অনুষ্ঠিত হলো কিশোর কন্ঠ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা। শুক্রবার বিকেল তিনটা থেকে চারটা পর্যন্ত এক ঘন্টার এই পরীক্ষা আয়োজন করে কিশোরকন্ঠ ফাউন্ডেশন, বরিশাল মহানগর। পরীক্ষায় বরিশাল মহানগরীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে প্রায় হাজারের অধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে।
কিশোরকন্ঠ ফাউন্ডেশনের কর্তৃপক্ষ জানান, মেধাবৃত্তি পরীক্ষার মূল উদ্দেশ্য হলো শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার প্রতি আগ্রহী করে তোলা, নিয়মিত অধ্যয়নের প্রতি অনুপ্রাণিত করা এবং মেধাবী শিক্ষার্থীদের মেধার স্বীকৃতি ও স্মারক প্রদান করা।
আয়োজকরা মনে করছেন, এ ধরনের উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মধ্যে সুস্থ প্রতিযোগিতা ও আত্মবিশ্বাস বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
শিক্ষার মানোন্নয়ন ও মেধা বিকাশে ভবিষ্যতেও এ ধরনের শিক্ষাবান্ধব কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। অভিভাবক ও শিক্ষকমণ্ডলীও এই আয়োজনকে স্বাগত জানিয়ে এটিকে শিক্ষার্থীদের জন্য একটি সময়োপযোগী উদ্যোগ হিসেবে অভিহিত করেন।

আরো পড়ুন

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষ্যে মুলাদী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রস্তুতি সভা

‍ভূঁইয়া কামাল, মুলাদী: বরিশালের মুলাদী উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জাতীয় বিল্পব ও সংহতি দিবস উদযাপন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *