রবিবার, মার্চ ১৫, ২০২৬

নাজিরপুরে নিষিদ্ধ বন্যপ্রাণী তক্ষকসহ যুবক আটক

পিরোজপুর প্রতিনিধি : পিরোজপুরের নাজিরপুরে নিষিদ্ধ বন্যপ্রাণী তক্ষকসহ এক যুবককে আটক করেছে ডিবি পুলিশ। রোববার (১৮ জানুয়ারি) রাতে উপজেলার মাটিভাংঙ্গা ইউনিয়নের মাটিভাংঙ্গা গ্রাম থেকে তাকে আটক করা হয়।

ওই যুবকের নাম বদরুল ইসলাম (৩৭)। তিনি একই গ্রামের মৃত মহল আলী সেখের ছেলে। পিরোজপুর গোয়েন্দা শাখার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আরিফুল ইসলাম জানান,

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে দুইটি তক্ষকসহ ওই যুবককে আটক করা হয়েছে। আটক যুবক দীর্ঘদিন ধরে তক্ষকসহ বিভিন্ন বন্যপ্রাণী অবৈধ বেচাকেনায় জড়িত ছিলেন। উদ্ধার দুই তক্ষকের বাজারমূল্য প্রায় ২ কোটি টাকা।

আরিফুল ইসলাম আরও জানান, বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনে একটি মামলা প্রক্রিয়াধীন। তক্ষক কারবারের সঙ্গে অন্য কেউ জড়িত থাকলে তাদেরকেও আইনের আওতায় আনা হবে।

 

আরো পড়ুন

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে  জনপ্রিয়তার শীর্ষে চেয়ারম্যান প্রার্থী  বিএনপি নেতা মিঠু

পিরোজপুর প্রতিনিধি নতুন সরকার গঠনের পর থেকেই পিরোজপুর জেলার সাতটি উপজেলায় বইছে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *