সোমবার, মে ৪, ২০২৬

শেখ হাসিনাসহ পরিবারের ৪ জনের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

বাংলাদেশ বাণী ডেস্ক॥

আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে নয়টি মেগা প্রকল্পে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তার পরিবারের চারজনের বিরুদ্ধে ৮০ হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ এবং পাচারের অভিযোগে অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

আজ মঙ্গলবার কমিশনের বেঠকে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

দুদক সূত্র জানিয়েছে, আশ্রয়ণ প্রকল্প, রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র, বেজা, বেপজাসহ নয়টি প্রকল্পে কমপক্ষে ৮০ হাজার কোটি টাকারও বেশি অর্থ লুটপাট করা হয়েছে। এসব অর্থ আত্মসাত করা এবং দেশের বাইরে পাচারের অভিযোগ রয়েছে। অভিযোগ যাচাই-বাছাই শেষে কমিশনের বৈঠকে অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

দুদকের ঊর্ধ্বতন সূত্র জানিয়েছে, শেখ হাসিনা ছাড়া যাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান হবে তারা হচ্ছেন শেখ রেহানা, টিউলিপ সিদ্দিক ও সজীব আহমেদ ওয়াজেদ (সজিব ওয়াজেদ জয়)।

দুদক সূত্র জানিয়েছে, আপাতত এই চারজনের বিষয়ে অনুসন্ধান করবে দুদুক। অনুসন্ধানে আরো ব্যক্তিদের নাম আসতে পারে।

আরো পড়ুন

ভোলায় নাইটকোচ থামিয়ে সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভোলা চরফ্যাশন রুটে নাইটকোচ বাস থামিয়ে এক সংবাদকর্মীর ওপর হামলা করেছে একদল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *