সোমবার, আগস্ট ৩, ২০২৬

ইন্দুরকানীতে ব্রিজ ভেঙে খালে কয়লাবোঝাই ট্রাক, বন্ধ যান চলাচল

নিজস্ব প্রতিবেদক।। 

পিরোজপুরের ইন্দুরকানিতে কয়লাবোঝাই ট্রাকের ভারে ভেঙে পড়েছে বেইলি ব্রিজ। এতে কলারণ-সন্ন্যাসী-মোড়েলগঞ্জ-পিরোজপুর সড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ হয়ে গেছে।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে উপজেলার চন্ডিপুর ইউনিয়নের মালবাড়ি এলাকায় খালের ওপর নির্মিত ব্রিজটি ধসে পড়ে। জানা যায়, রাত আড়াইটার দিকে প্রায় ২৭টন কয়লাবোঝাই একটি ট্রাক পার হতে গেলে ভার বহন করতে না পেরে স্টিলের বেইলি ব্রিজটি ভেঙে পড়ে। ট্রাকটি ব্রিজসহ খালের পানিতে পড়ে যায়।

স্থানীয়দের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরেই ইন্দুরকানির মালবাড়ির এই সেতুটি ছিল ঝুঁকিপূর্ণ। পাঁচটনের বেশি যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ থাকলেও তা মানা হচ্ছিলনা। অতিরিক্ত কয়লাভর্তি ট্রাকটি সেতুতে ওঠার পরই সেটি ভেঙে পড়ে। বর্তমানে ট্রাকটিও খালের মধ্যে পড়ে রয়েছে। যেকোনো যান চলাচল এখন সম্পূর্ণভাবে বন্ধ।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সড়ক ও জনপথ বিভাগের (সওজ) নির্বাহী প্রকৌশলী তানভীর আহমেদ বলেন, ‘দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পর আমরা ঘটনাস্থলে লোক পাঠিয়েছি। পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আরো পড়ুন

ভান্ডারিয়ায় দুই জামায়াত নেতার ওপর যুবদলের হামলা, নিন্দা  ও প্রতিবাদ

‎নিজস্ব প্রতিবেদক: পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলায় দুই জামায়াত নেতার ওপর যুবদলের নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ উঠেছে। এ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *