রবিবার, মার্চ ১৫, ২০২৬

চরফ্যাশনের সাকির লিমুনের কন্টেন্টে বাজিমাত, আয় লাখ টাকা

নুর উল্লাহ আরিফ চরফ্যাশন প্রতিনিধি।।

ছোটবেলা থেকেই নৃত্য – নাটকে অভিনয়ে ব্যাপক ঝোঁক ছিল সাকির লিমুনের। ঝোঁক হতে মঞ্চ নাটক থেকে শুরু বিভিন্ন টিভি চ্যানেলে কমেডি রিয়েলিটি শোতে অভিনয় করে দর্শকপ্রিয়তা অর্জন করেন। জনপ্রিয় স্যাটেলাইট চ্যানেল এনটিভিসহ একাধিক টিভি চ্যানেলে বিনোদনধর্মী শোতে তার পারফমেন্স ব্যাপক দর্শক প্রশংসা কুড়িয়েছেন। সাকির লিমন টিভি চ্যানেলে পারমেন্সের মধ্য শুরু করেন কন্টেন্ট তৈরি। কন্টেট তৈরির শুরুতে করেন বাজিমাত। রিয়েলিটি শো, চাকরি করলেও সাকির লিমনের এখন আয়ের প্রধান উৎস কন্টেট তৈরি থেকে। এতে প্রতি মাসে আয় করেন প্রায় লাখ টাকা। প্রতিটি কন্টেন্টের ভিউ মিলিয়ন মিলিয়ন।

সাকির লিমুন হাসির আড়ালে প্রতিবাদী কণ্ঠস্বর। তার কন্টেন্ট ভিডিওগুলোতে দেশের নানা অসঙ্গতি, অনিয়ম এবং কর্পোরেট জগতের বাস্তব চিত্রগুলো হাস্যরসের মোড়কে ফুটিয়ে তোলেন ।
এই কন্টেন্ট নির্মাতার প্রকৃত নাম মিয়ারুল ইসলাম লিমুন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম কন্টেন্ট জগতে সাকির লিমুন নামে পরিচিত। পেশায় একজন ইঞ্জিনিয়ার। তার আসল পরিচয় লুকিয়ে আছে হাসির আড়ালে, প্রতিবাদের ক্যানভাসে। ভোলার চরফ্যাশনের এই কৃতী সন্তান দেশের নামকরা একটি বেসরকারি কোম্পানিতে ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে কর্মরত। ভোলা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট থেকে ডিপ্লোমা এবং সোনারগাঁও ইউনিভার্সিটি থেকে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারিং সম্পন্ন করেন।

জনপ্রিয় এই কন্টেন্ট নির্মাতা ২০০৮ সাল থেকে থিয়েটারের মঞ্চে তার পদচারণা শুরু। অভিনয়ের প্রতি ভালোবাসা তাকে নিয়ে আসে বাংলাদেশের একমাত্র কমেডি রিয়েলিটি শো এনটিভি “হা-শো” সিজন ৬-এর মঞ্চে, যেখানে তিনি টপ ৮ পারফর্মার এবং সেমিফাইনালিস্ট হিসেবে নিজের জাত চিনিয়েছেন। শুধু “হা-শো” নয়, বিটিভি, বিজয় টিভি, চ্যানেল আই সহ বিভিন্ন টেলিভিশনে তার সরব উপস্থিতি চোখে পড়ার মতো।

বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী সাকির লিমুনের শৈশব থেকেই স্বপ্ন ছিল দেশ ও মানুষের পক্ষে কথা বলার। সেই স্বপ্নকে তিনি বাস্তবে রূপ দিচ্ছেন এক অভিনব উপায়ে – হাসির ভিডিওর মাধ্যমে। তার ভিডিওগুলোতে দেশের নানা অসঙ্গতি, অনিয়ম এবং কর্পোরেট জগতের বাস্তব চিত্রগুলো হাস্যরসের মোড়কে ফুট ওঠে। তিনি বিশ্বাস করেন, হাসির ছলে যে চরম প্রতিবাদ করা যায়, তা অন্য কোনো উপায়ে সম্ভব নয়। আর বর্তমানে তিনি ঠিক এই কাজটিই করে চলেছেন। সাকির লিমুন প্রমাণ করেছেন, হাসি শুধু বিনোদনের মাধ্যম নয়, এটি প্রতিবাদেরও এক শক্তিশালী ভাষা।
সাকির লিমুন চরফ্যাশন উপজেলার জিন্নাগড় ৯ নং ওয়ার্ডের মৃত ডা. আবু জাহেরের কনিষ্ঠ সন্তান, মা সালেহা পারভীন পরিবার পরিকল্পনা সেক্টরের ইউনিয়ন কর্মকর্তা। বড় ভাই কর্পোরেট কোম্পানির উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা।
সাকির লিমুন বলেন, কন্টেন্ট ভিডিওগুলোতে দেশের নানা অসঙ্গতি, অনিয়ম এবং কর্পোরেট জগতের বাস্তব চিত্রগুলো হাস্যরসের মোড়কে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করি। সকলের সহযোগিতা নিয়ে সামনের দিকে আরও এগিয়ে যেতে চাই।

আরো পড়ুন

​বরিশালে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের ঈদ উপহার বিতরণ

​নিজেস্ব প্রতিবেদকঃ  বরিশালের ঐতিহ্যবাহী ব্রজমোহন (বিএম) বিদ্যালয় মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়েছে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র পাঠচক্রের ৮৭তম আসর। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *