স্টাফ রিপোর্টার।।
রাজধানী ঢাকার অভিজাত আবাসিক এলাকা ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৬৫ এবং ৬৬নং ওয়ার্ড এর গুরুত্বপূর্ণ এলাকা নিয়ে গঠিত নিউ টাউন সোসাইটির কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ নির্বাচন-২০২৫ গতকাল শনিবার (৩০আগস্ট) শান্তিপূর্ণ, অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার আ ন ম হেলাল উদ্দিন এবং নির্বাচন কমিশনার মির্জা হেলাল উদ্দিন ও ডা. আশরাফুল ইসলাম নান্নুর তত্ত্বাবধানে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।
নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, মোট ৪০০ ভোটারের মধ্যে ৩৪০ জন ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। এ নির্বাচনে সভাপতি নেছার উদ্দিন আহমদ ও সাধারণ সম্পাদক মো. আবু জাফর বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন।

প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত অন্যান্য পদাধিকারীগণ হলেন—
সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট: মো. মোতাসিম বিল্লাহ
ভাইস প্রেসিডেন্টগণ হলেন যথাক্রমে মো. মহসিন উদ্দিন, আনোয়ার হোসেন মৃধা, মো. রমজান আলী ও মিয়া মোহাম্মদ শরিফুল্লাহ
জয়েন সেক্রেটারি: মো. হাবিবুর রহমান
এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি: ডা. দেলোয়ার জাহান ইমরান ও লায়ন জিএম ইমাম হোসেন ইমন
গুরুত্বপূর্ণ সম্পাদকমণ্ডলীঃ
সাংগঠনিক সম্পাদক: মো. জিন্নাতুল ইসলাম মজুমদার সম্রাট
সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক: মো. কামাল হোসেন
অর্থ সম্পাদক: মাওলানা নাজমুল হাসান
সহ-অর্থ সম্পাদক: মো. আমজাদ হোসেন
আইন ও শালিস সম্পাদক: মো. নূরুজ্জামান
সহ-আইন ও শালিস সম্পাদক: মো. মাহিন উদ্দীন তুহিন
উন্নয়ন সম্পাদক: মো. জসিম উদ্দিন সিকদার
সহ-উন্নয়ন সম্পাদক: মো. ইলিয়াস হোসাইন
দপ্তর সম্পাদক: মো. আনিসুর রহমান
সহ-দপ্তর সম্পাদক: মো. নুরুল আমিন
সমাজকল্যাণ সম্পাদক: মো. কামরুজ্জামান
সহ সমাজকল্যাণ সম্পাদক: মো. দেলোয়ার হোসেন
শিক্ষা ও পাঠাগার সম্পাদক: মনিরুজ্জামান স্বপন
সহ শিক্ষা ও পাঠাগার সম্পাদক: ফারুকুজ্জামান মজুমদার
প্রচার ও মিডিয়া সম্পাদক: খাজা মাসুম বিল্লাহ কাওছারী
সহ প্রচার ও মিডিয়া সম্পাদক: মিজানুর রহমান
ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক: মোস্তাফিজুর রহমান সাঈদ
সহ ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক: হাসান বেপারী
যুব ও শৃঙ্খলা সম্পাদক: মো. আবুল কালাম
সহ যুব ও শৃঙ্খলা সম্পাদক: মো. সোহেল খান
স্বাস্থ্য সম্পাদক: ডা. মো. ওয়াহিদুজ্জামান
মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা: মিসেস রাশিদা বেগম
ছাত্র বিষয়ক সমন্বয়ক: মাসরুর হাসান

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৫আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর নিউ টাউন এলাকায় অস্থিতিশীল পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। এর প্রেক্ষাপটে একই বছরের ৭ আগস্ট তাসমিয়া গার্ডেনে অনুষ্ঠিত এক জরুরি বৈঠকে সোসাইটি গঠনের নীতিগত সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। পরবর্তীতে এক বছরের আহ্বায়ক কমিটির কার্যক্রম শেষে ২০২৫ সালের ১মার্চ আনন্দঘন পরিবেশে রোডভিত্তিক ২০টি রোড প্রতিনিধি কমিটি গঠিত হয়। এই রোড প্রতিনিধি কমিটির সদস্য ও স্থায়ী সদস্যদের ভোটে সর্বশেষ নিউ টাউন সোসাইটির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয় পরবর্তী তিন বছরের জন্য।
সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনের জন্য নিউ টাউন সোসাইটির পক্ষ থেকে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য কমিশনারদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানানো হয়েছে।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।