বরগুনা প্রতিনিধি
বরগুনার তালতলী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শহীদুল হকের বিরুদ্ধে নৈতিক স্খলন ও দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অভিযোগে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে বরগুনা জেলা বিএনপি। এতে তাকে সশরীরে হাজির হয়ে লিখিত জবাব দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বরগুনা জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এস. এম. হুমায়ুন হাসান শাহীন স্বাক্ষরিত ওই নোটিশে বলা হয়েছে, শহীদুল হক, আপনি তালতলী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ সাংগঠনিক দায়িত্বে রয়েছেন।
আপনার বিরুদ্ধে নৈতিক স্খলনজনিত অপরাধ ও সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার সুস্পষ্ট অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযোগের পক্ষে কিছু প্রমাণও সংগ্রহ করা হয়েছে। সে প্রেক্ষিতে আগামী ১০ নভেম্বর জেলা শাখার আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবের সামনে স্ব-শরীরে উপস্থিত হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা প্রদানের নির্দেশ দেওয়া হলো।
এ বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে শহীদুল হক বলেন, আমি গত ২২ বছর ধরে দলের সঙ্গে যুক্ত, দীর্ঘদিন সাধারণ সম্পাদক এবং গত তিন বছর ধরে আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছি। আমার বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ কী, তা এখনও জানি না। নোটিশের জবাব দিতে গেলে হয়ত জানতে পারব। দলের দুর্দিনে কাজ করেছি, লড়াই-সংগ্রাম করেছি।
এখন অনেকেই দলে আসতে চাইছে, হয়ত তারা আমার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্নের পেছনে রয়েছে। জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এস. এম. হুমায়ুন হাসান শাহীন বলেন, তালতলীর আহ্বায়ক শহীদুল হকের বিরুদ্ধে আমরা কিছু অভিযোগ পেয়েছি। দলের শৃঙ্খলা রক্ষা ও ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ন রাখতে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। অভিযোগ প্রমাণে ব্যর্থ হলে যথাযথ সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, গত ২৫ অক্টোবর তালতলীতে শুঁটকি উৎপাদনের স্থান দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে শহীদুল হকের বিরুদ্ধে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে তার সমর্থকরা পাল্টা মানববন্ধন করে। ওই ঘটনার ভিডিও ও সংবাদ প্রচারের পর জেলা বিএনপির শীর্ষ পর্যায়ের নেতাদের বিরাগভাজন হন তিনি। নির্বাচনের আগ মুহূর্তে দলের ভাবমূর্তি রক্ষার অংশ হিসেবেই জেলা বিএনপি তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে বলে জানা গেছে।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।