শুক্রবার, ডিসেম্বর ১৯, ২০২৫

মুলাদীতে শহীদ হাদির হত্যাকারীদের বিচারের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল

ভূঁইয়া কামাল, মুলাদী
বরিশাল জেলার মুূলাদী উপজেলায় ‍আজ ১৯ ডিসেম্বর বাদ জুময়া উপজেলার সর্বস্তরের তাওহীদি জনতার ব্যানারে মুলাদী ঈদগাহ ময়দানে জুলাই যোদ্ধা ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যার করার প্রতিবাদে খুনীদের বিচারের দাবী এবং ভারতীয় আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশ শেষে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে পৌরসভার সড়ক প্রদক্ষিন করে।

দারুল হিকমা মাদ্রার উপধ্যাক্ষ আল-ফাহিমের সঞ্চালনা বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মসজিদের খতিব মাও: হাফিজ আহম্মেদ, উপজেলা জাতীয় ইমাম সমিতির সাধারণ সম্পাদক মুফতি মাও: রফিকুল ইসলাম, আল-রাজি ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অধ্যক্ষ আবদুল্লাহ মো: আহাদ, মল্লিক বাড়ির জামে মসজিদে ইমাম মাওলানা মামুন আল ইসলাম, জুলাই যোদ্ধা মো: বাইজিদ হোসেন, মো: হামিম হোসেন, আব্দুল্লাহ ইসলাম সৌরভ, মো: আহনাফ রহমান ভূঁইয়া সামিত ও মুহিম সোহেন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, আধিপত্যবাদ বিরোধী লড়াইয়ের অকুতোভয় সৈনিক, জুলাই আন্দোলনের সম্মুখসারির যোদ্ধা শরিফ ওসমান হাদিকে সন্ত্রাসীরা হত্যা করে মনে করেছে জুলাই যোদ্ধাদের শেষ করে দিয়েছি। জুলাই যোদ্ধা মরে নাই বেচে আছে। হাদির হত্যাকারীদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবেই। সে ইনসাফ ও ন্যায়ের পথে দৃঢ়তা, ত্যাগ ও সাহসিকতার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত ছিলেন ।

সমাবেশ শেষে ‘তুমি কে? আমি কে?, হাদি, হাদি’। হত্যাকারীদের কালো হাত ভেঙ্গে দাও গুড়িয়ে দাও। আমরা সবাই হাদি হব, যুগে যুগে লড়ে যাব। বুকের ভেতর অনেক ঝড়, বুক পেতেছি গুলি কর। বাংলাদেশ না ভারত, বাংলাদেশ বাংলাদেশ। দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা। খুন হয়েছে আমার ভাই, খুনি তোদের রক্ষা নাই। আমার ভাই কবরে, খুনি কেন ভারতে। শহীদ হাদি ভাইয়ের খুনীদের বিচার চাই, করতে হবে। ভারতীয় আগ্রাসন রুখে দাও জনগণ-এই শ্লোগানে মুখরিত চারিদিক।

আরো পড়ুন

তিন দিনব্যাপী বরিশাল বিভাগীয় ইজতেমা শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক আজ বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) থেকে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী বরিশাল বিভাগীয় ইজতেমা। নগরীর …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *