বরগুনা প্রতিনিধি //
বরগুনার পাথরঘাটায় সিআর মামলার আসামি জাবিন নেয়া জন্য বিচারকের খাস কামরায় ঘুষ দিতে গিয়ে আটক হয়েছেন পাথরঘাটা থানার এসআই শাহরিয়ার জালাল। মঙ্গলবার বেলা ২টার সময় পাথরঘাটা সিনিয়ার জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি বরগুনা জেলা পুলিশ সুপার কুদরত ই খুদা অবহিত হলে তার অনুরোধে বিভাগীয় মামলার শর্তে আজ বিকেল ৫টার সময় বরগুনা জেলা পুলিশ সুপারের অনুরোধে পাথরঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ মংচেনলার কাছে মুশলেখার মাধ্যমে জিম্মায় দেওয়া হয়েছে।
অবস্থানকালীন পাথরঘাটা থানার এসআই শাহরিয়ার জালাল অনুমতি নিয়ে প্রবেশ করেন। সালাম বিনিময়ের পর অত্র আদালতের সি আর ৭৮০/২৩নং মামলার এটি কাগজ দেখিয়ে মামলার আসামি মোঃ রাজু মিয়ার জামিনের সুপারিশ করেন। এ সময় তিনি জানান, আসামির বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে। আসামিকে জামিন দিয়ে একটি রি কলের ব্যবস্থা করে দেন। ম্যাজিস্ট্রেট এই বেআইনি তদবিরে বিব্রত বোধ করেন।
ম্যাজিস্ট্রেটকে অবৈধভাবে প্ররোচিত প্রভাবিত করার অভিপ্রায় ঘুষ হিসেবে টাকা দিতে চান এস আই সাহারিয়ার। এ সময় কার্য অসদাচরণ ও ফৌজদারি অপরাধ হওয়ায় কোর্ট পুলিশের সিএসআই, জিআরও এবং আদালতের সহায়ক কর্মচারীদের উপস্থিতিতে অত্র আদালতেই ম্যাজিস্ট্রেট এস আই মোঃ শাহরিয়ার কে আটক করেন। তাৎক্ষণিক পাথরঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পাথরঘাটা সার্কেল বরগুনা জেলা পুলিশ সুপারকে জানালে তিনি বিভাগীয় মামলার আশ্বাস দিলে এসআইকে মুশলেখার মাধ্যমে ছেড়ে দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে পাথরঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ মংচিনলা জানান,এ বিষয়ে বিচারক অর্ডার সীটে যেটা ডিসাইড করবেন সেই ভাবি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বিষয়টি ম্যাজিস্ট্রেট এবং এস আই শাহরিয়ার জালালের ব্যাপার। এর বেশি কিছু আমি বলতে পারব না বলে জানান।
Daily Bangladesh Bani বৈষম্য ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে আমাদের দৈনিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়ে, সমাজের অন্ধকার দিকগুলো উন্মোচন করে প্রতিটি মানুষের সমান অধিকারের প্রচার করি।