বৃহস্পতিবার, জানুয়ারি ২৯, ২০২৬

মহান বিজয় দিবসে নাজিরপুরে ‘নবনীতা’ স্টলের বিপুল সাড়া 

উজিরপুর প্রতিনিধ॥
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নাজিরপুর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত বিজয় মেলায় উপজেলা আইসিটি কার্যালয়ের উদ্যোগে ‘নবনীতা’ নামে একটি স্টল অংশগ্রহণ করে। স্টলটিতে হার পাওয়ার প্রকল্পের আইটি সার্ভিস ব্যাচের প্রশিক্ষণার্থীরা তাদের নিজস্ব ই-কমার্স ভিত্তিক ফেসবুক পেজের পণ্য প্রদর্শন ও বিক্রয় করেন।
স্টলটিতে শাড়ি, সালওয়ার কামিজ, কসমেটিকস, জুয়েলারি পণ্য, বিভিন্ন ধরনের স্পেশাল পিঠা, ফুচকা, ফুল এবং বই বিক্রি করা হয়। মেলায় ‘নবনীতা’ স্টলটি সর্বোচ্চ বিক্রির রেকর্ড গড়ে এবং সাধারণ দর্শনার্থীদের বিশেষ আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়।
স্টলে অবস্থানকারী উদ্যোক্তাদের নাম ও তাদের পেজের নাম:
১. শাড়ির কথা:
উদ্যোক্তা: বাসন্তী মন্ডল, বৃষ্টি, স্বর্ণালী, দিপা, জিষা, নুরজাহান
২. দেশীয় খানাপিনা:
উদ্যোক্তা: ফাতেমা আক্তার, শার্ম্মী, মৌলি, তনিমা, তাহরিমা, তামান্না, শারমিন
৩. সাহিত্য দিগন্ত:
উদ্যোক্তা: শতাব্দী মিস্ত্রী, পাপড়ি, সুমাইয়া, রহিমা, সাকরি
৪. ড্রেস কর্ণার কালেকশন:
উদ্যোক্তা: ফারজানা আফরোজ, নাফিসা, মনিষা, সোনিয়া, ইসরাত
৫. সাজঘর:
উদ্যোক্তা: মনিষা বেপারী, তিথী, পূর্ণিমা, ঐশী, মিতালী, নিপু, এশা, স্বর্ণা
৬. ফুচকার আড্ডা:**
উদ্যোক্তা: জান্নাতুল ফেরদৌসি, সুমাইয়া, আয়শা, নাসরিন, সাদিয়া, মিম, সুমাইয়া, তিশা
৭. শাড়ীঘর:
উদ্যোক্তা: ববিতা বেপারি, সাদিয়া, প্রিয়ংকা, তাওহিদা, নুপুর, হাসিবা
উপজেলা সহকারী প্রোগ্রামার জনাব মো. আবুল হাসান বলেন, “আমাদের স্টলটি মেলায় ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে। মেয়েদের আমরা ডিজিটাল মার্কেটিং ও ই-কমার্স প্রশিক্ষণ দিয়ে থাকি। মেলায় অংশগ্রহণের মাধ্যমে তারা বাস্তবভিত্তিক ক্রয়-বিক্রয়, গ্রাহকদের সাথে যোগাযোগ এবং হিসাব-নিকাশের অভিজ্ঞতা অর্জন করেছে। ভবিষ্যতে এই অভিজ্ঞতা তাদের জন্য বিশেষভাবে কাজে লাগবে।”  তিনি মেলা আয়োজনের জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার, নাজিরপুর জনাব অরূপ রতন সিংহ কে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
স্টলটি সাজানো ও পণ্য নির্বাচনের কাজে সহযোগিতা করেছেন জনাব রাকিবুল আলম, প্রশিক্ষক, হার পাওয়ার প্রকল্প এবং মো. জুয়েল হোসেন**, ফিল্ড আইটি টেকনিশিয়ান, উপজেলা আইসিটি অফিস, নাজিরপুর।

আরো পড়ুন

হাতপাখার পক্ষে প্রচারণায় ঝড় তুলেছেন নারী কর্মীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বরিশাল–৫ আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *