শনিবার, ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫
Chatrolig
Chatrolig

ববি ছাত্রলীগ নেতা আবিদ মাদকসহ গ্রেফতার, পাঁচ দিনের কারাদণ্ড

বাংলাদেশ বাণী ডেস্ক॥

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় গণিত বিভাগের ৫ম ব্যাচের, ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের ববি শাখার নেতা আবিদ হাসান ত্রিশ গোডাউন এলাকায় মাদকদ্রব্য (গাঁজা) সহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হয়।

জানা যায়, বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি বিশেষ টিম নির্বহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে সুনির্দিষ্ট তথ্যের ভিত্তিতে বরিশাল নগরীর ত্রিশ গোডাউন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। এসময়ে তাকে সন্দেহজনক মনে হলে পুলিশ সদস্য তল্লাশি করে। তল্লাশি চালানোর পর তার কাছে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ মাদক(গাঁজা) পাওয়া যায়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি মাদক (গাঁজা) বহনের বিষয়টি স্বীকার করেন।বরিশালের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত দ্রুত বিচার কার্যক্রম পরিচালনা করে দোষ স্বীকারের ভিত্তিতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের অধীনে তাকে পাঁচ দিনের কারাদণ্ড প্রদান করেন।

উল্লেখ্য যে, আবিদ হাসান নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের ববি শাখার নেতা ও স্থানীয় যুবলীগ নেতা অসীম দেওয়ানের অনুসারী ছিলেন। ববি ক্যাম্পাসে ও বরিশাল শহরে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের সাথে যুক্ত ছিলেন। আওয়ামী শাসনামলে ববি ক্যাম্পাস মাদক বাণিজ্য, চাঁদাবাজি, জমি দখল সহ নানা বেআইনি কর্মকাণ্ডের সাথে সম্পৃক্ত ছিলেন বলে যানা যায়। ববি ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীদের হয়রানির অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

জুলাই – আগস্টের আন্দোলন চলাকালে ২৯ জুলাই বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সাধারন আন্দোলনকারীদের ওপর যে সশস্ত্র হামলা হয় তার নেতৃত্ব দেয় এই আবিদ হাসান। এছাড়া আন্দোলন চলাকালীন সময়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে বিভিন্ন সময়ে হামলা করে আন্দোলন ভণ্ডুল করার চেষ্টা করেছিলেন তিনি।

বর্তমানে তিনি বরিশাল জেলা কারাগারে মাদক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামী হিসেবে কারাভোগ করছেন।

আরো পড়ুন

ইনকিলাব মঞ্চের ‍মুখপাত্র ও এমপি প্রার্থী ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ

অনলাইন ডেস্ক রাজধানীর মতিঝিল থানা এলাকায় গুলিবিদ্ধ হয়েছেন ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *